Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. En savoir plus.
Filtrer
Vous n’êtes pas identifié
Après identification, vous pourrez :
  • Afficher les prix
  • Commander en ligne
  • Demander un devis
 

Câble fibre optique en bobine multimode OM3 - Black Box

Le câble fibre optique OM3 convient parfaitement aux applications à large bande passante comme le Gigabit Ethernet. La fibre optique multimode OM3 est optimisée VCSEL à laser de 50 µm à 850 nm avec une bande passante modale de 200 MHz/km. L’OM3 offre des performances de bande passante qui peuvent rivaliser avec celles de la fibre monomode tout en étant moins coûteuse à déployer de manière significative.
Pour en savoir plus sur les différentes catégories de fibre optique, lisez les pages de notre section "Black Box explique", ou reportez-vous à notre gamme câble fibre optique en bobine.
En cas de besoin, notre support technique répond à vos questions au 0820 07 07 11.

 
 



 
Tchat en direct
Produits récemment consultés :
Anneau passe-câbles rackable   Anneau passe-câbles rackable
Remises par quantité

Quand vous commandez différentes longueurs et/ou différentes couleurs d’une jarretière fibre ou d’un cordon de brassage cuivre, vous pouvez bénéficier d’une remise supplémentaire sur toute la quantité commandée. Les produits concernés portent ce logo. La remise correspondante s’affiche automatiquement dans votre panier !

Remises par quantités applicables
Repérez ce bouton vert.