Newsletter
Le site Web Black Box utilise des cookies.
Si vous continuez l’utilisation du site Black Box, ou si vous appuyez sur le bouton Accepter à droite, vous marquez votre accord quant à l’utilisation des cookies sur le site Web. En savoir plus.
Accueil boutique > Câbles > Tiroirs de brassage optique > Modulaire > Platine de raccordement fibre
JPM455C-R2: Basse densité, céramique, 6 Duplex LC, Bleu
Photo non contractuelle
JPM467B-R2: Haute densité, bronze, 12 LC Duplex, Beige
JPM467C-R2: Haute densité, céramique, 12 LC Duplex, Bleu
JPM468C: Haute densité, céramique, 12 LC Duplex, Turquoise
JPM451B: Basse densité, bronze, 3 Duplex SC, Beige
JPM451C: Basse densité, céramique, 3 Duplex SC, Bleu
JPM455B-R2: Basse densité, bronze, 6 Duplex LC, Beige
JPM456C: Basse densité, céramique, 6 Duplex LC, Turquoise
 

Platine de raccordement fibre


Pour brasser vos câbles fibre dans le coffret de votre choix.


  • De 6 à 12 fibres par platine.
  • Choix d’adaptateurs ST, SC, MT-RJ et LC.
  • Version mixte ST/SC pour s’adapter à l’existant.
  • Fixation immédiate par deux clips.
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
Basse densité, bronze
3 Duplex SC
 
Beige
  Platine de raccordement fibre  
Platine de raccordement fibre
  JPM451B  
21,72 €
     
3 Duplex ST
 
Beige
  Platine de raccordement fibre  
Platine de raccordement fibre
  JPM450B  
22,39 €
     
6 Duplex LC
 
Beige
  Platine de raccordement fibre  
Platine de raccordement fibre
  JPM455B-R2  
Sur devis
  0    
Basse densité, céramique
3 Duplex SC
 
Bleu
  Platine de raccordement fibre  
Platine de raccordement fibre
  JPM451C  
21,72 €
  3    
3 Duplex ST
 
Bleu
  Platine de raccordement fibre  
Platine de raccordement fibre
  JPM450C  
22,39 €
     
6 Duplex LC
 
Bleu
  Platine de raccordement fibre  
Platine de raccordement fibre
  JPM455C-R2  
35,93 €
  90    
 
Turquoise
  Platine de raccordement fibre  
Platine de raccordement fibre
  JPM456C  
35,93 €
     
Haute densité, bronze
6 Duplex SC
 
Beige
  Platine de raccordement fibre  
Platine de raccordement fibre
  JPM463B  
26,90 €
     
6 Duplex ST
 
Beige
  Platine de raccordement fibre  
Platine de raccordement fibre
  JPM460B  
28,39 €
     
12 LC Duplex
 
Beige
  Platine de raccordement fibre  
Platine de raccordement fibre
  JPM467B-R2  
54,44 €
     
Haute densité, céramique
6 Duplex SC
 
Bleu
  Platine de raccordement fibre  
Platine de raccordement fibre
  JPM461C  
26,90 €
  95    
6 Duplex ST
 
Bleu
  Platine de raccordement fibre  
Platine de raccordement fibre
  JPM460C  
28,39 €
  0    
12 LC Duplex
 
Bleu
  Platine de raccordement fibre  
Platine de raccordement fibre
  JPM467C-R2  
54,44 €
     
 
Turquoise
  Platine de raccordement fibre  
Platine de raccordement fibre
  JPM468C  
54,44 €
     
Cache
-
 
Noir
  Platine de raccordement fibre  
Platine de raccordement fibre
  JPM480A  
7,44 €
  11    

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
 
  Coffret mural fibre - sans serrure, accepte 4 platines d’adaptateurs
Coffret mural fibre
  JPM401A-R2  
116,00 €
  2    
  Coffret mural fibre - Avec serrure, accepte 12 platines d’adaptateurs
Coffret mural fibre
  JPM403A-R2  
344,00 €
     
  Coffret mural fibre - sans serrure, accepte 2 platines d’adaptateurs
Coffret mural fibre
  JPM400A-R2  
76,89 €
  4    
  Adaptateur de fibre optique ST/SC Multimode Duplex/Simplex Bronze Rect - ST-SC, Multimode duplex, rectangulaire, PVC
Adaptateur de fibre optique ST/SC Multimode Duplex/Simplex Bronze Rect
  FOT116  
7,67 €
  28    
  Tiroir de brassage optique - Étagère, pour 3 platines d’adaptateurs, 1U
Tiroir de brassage optique
  JPM407A-R5  
194,00 €
  4    
  Coffret mural fibre optique NEMA 4 (IP66) - 2 ports
Coffret mural fibre optique NEMA 4 (IP66)
  JPM4001A-R2  
221,00 €
  21    
  Coffret mural fibre optique NEMA 4 (IP66) - 4 ports
Coffret mural fibre optique NEMA 4 (IP66)
  JPM4000A-R2  
234,00 €
     
  Tiroir de brassage optique - Platine, pour 12 platines d’adaptateurs, 3U
Tiroir de brassage optique
  JPM406A-R6  
283,00 €
  47    
  Tiroir de brassage optique - Platine, pour 6 platines d’adaptateurs, 2U
Tiroir de brassage optique
  JPM418A-R5  
255,00 €
     
  Coffret mural fibre - Avec serrure, accepte 4 platines d’adaptateurs
Coffret mural fibre
  JPM402A-R3  
224,00 €
     

Utilisez votre Platine de raccordement fibre avec ces solutions :

Produits complémentaires

Produits similaires

Nos clients ont aussi acheté 


 
Actions
Fiches produits
Platine de raccordement fibre Fiche produit