Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. En savoir plus.
150001: 2 RJ-45, 1 SFP, Wi-Fi, Kit PRO Premium
Photo non contractuelle
LanXPLORER
LanXPLORER
LanXPLORER
 

LanXPLORER


Le testeur réseau le plus complet et le plus intuitif pour réseaux actifs et passifs, cuivre, WiFi et fibre optique.


  • Utilisation intuitive avec son écran tactile couleurs de 9 cm.
  • Tests réseaux cuivre, fibre mono- et multimode ou Wi-Fi.
  • Prend en compte Ethernet 10/100/1 000.
  • Tests en ligne et diagnostics PC par ses deux ports cuivre RJ-45 (top des émetteurs, protocoles, répartition des paquets par taille, etc..).
  • Vérification LAN par lien sans-fil pour un maximum de flexibilité.
  • Tests PoE/PoE+.
  • Surveillance des appels VoIP et de la qualité, y compris la gigue RTP.
  • Bouclage de toute la bande passante des couches 1, 2 et 3.
  • Client DHCP, tests Ping et Traceroute avec support des VLAN.
  • Identifie les nœuds actifs du réseau avec comparaison par historique.
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
2 RJ-45, 1 SFP, Wi-Fi
 
Kit PRO Premium
  LanXPLORER  
LanXPLORER
  150001  
Sur devis
   

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
  Adaptateur distant actif n° 1
Adaptateur distant actif n° 1
  150054  
Sur devis
   
  Jeu d’adaptateurs distants actifs n° 2 à 6
Jeu d’adaptateurs distants actifs n° 2 à 6
  150059  
Sur devis
   
  Jeu d’adaptateurs distants actifs n° 2 à 12
Jeu d’adaptateurs distants actifs n° 2 à 12
  150050  
Sur devis
   
  Récepteur inductif
Récepteur inductif
  62-164  
Sur devis
   
  (1) NimH Akkupack for LanXPLORER
(1) NimH Akkupack for LanXPLORER
  150053  
Sur devis
   
  Lot 10 LifeJacks RJ-45 + outil d’extraction de prise
Lot 10 LifeJacks RJ-45 + outil d’extraction de prise
  150058  
Sur devis
   
  2 cordons RJ-45 CAT5e STP de 30 cm
2 cordons RJ-45 CAT5e STP de 30 cm
  150055  
Sur devis
   
  Étui pour LanXPLORER
Étui pour LanXPLORER
  150051  
Sur devis
   
  Module SFP fibre optique 1000BASE-SX
Module SFP fibre optique 1000BASE-SX
  MGKSX1  
164,00 €
   
  Module SFP fibre optique 1000BASE-LX
Module SFP fibre optique 1000BASE-LX
  MGKLX1  
201,00 €
   
  Module SFP fibre optique 1000BASE-ZX
Module SFP fibre optique 1000BASE-ZX
  MGKZX1  
539,00 €
   
  1x Multimode Duplex Cable, LC-LC, 2m
1x Multimode Duplex Cable, LC-LC, 2m
  150056  
Sur devis
   
  1x Single-Mode Duplex Cable, LC-LC, 2m
1x Single-Mode Duplex Cable, LC-LC, 2m
  150057  
Sur devis
   
  Stylo de nettoyage pour adaptateur SC, ST et FC
Stylo de nettoyage pour adaptateur SC, ST et FC
  33-963-10  
Sur devis
   
  Stylo nettoyage pour adaptateur LC et MU
Stylo nettoyage pour adaptateur LC et MU
  33-963-11  
Sur devis
   
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Multimode 850 nm, LC, 550 m
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP411  
51,46 €
   
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP412  
77,17 €
   
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP413  
56,97 €
   
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP414  
124,00 €
   


 
Tchat en direct
Actions
Fiches produits
Manuels
Catalogue
Guide Extension & Commutation KVM
Guide des Réseaux et des Transmisisons de Données Nouveau GUIDE des solutions d’extension et de commutation KVM analogiques et numériques !
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message