Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. En savoir plus.
156003: Standard
Photo non contractuelle
SignalTEK NT
SignalTEK NT
SignalTEK NT
 

SignalTEK NT


RÉSEAUX ET TRANSMISSION DE DONNÉES


  • Teste les performances jusqu'en Gigabit sur des câblages passifs ou des réseaux actifs.
  • Génère des rapports de test au format PDF conformes à la norme IEEE 802.3ab.
  • Simule le trafic réseau VoIP/CCTV/Web/IP vidéo.
  • Effectue les tests de connectvité, d'identification des ports, ping, traceroute en IPv4/IPv6.
  • Supporte l'application IDEAL AnyWARE™.
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
 
 
Standard
  SignalTEK NT  
SignalTEK NT
  156003      

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
  Récepteur inductif
Récepteur inductif
  62-164      
  Jeu d’adaptateurs distants actifs n° 2 à 12
Jeu d’adaptateurs distants actifs n° 2 à 12
  150050      
  Adaptateur distant actif n° 1
Adaptateur distant actif n° 1
  150054      
  Jeu d’adaptateurs distants actifs n° 2 à 6
Jeu d’adaptateurs distants actifs n° 2 à 6
  150059      
  Lot 10 LifeJacks RJ-45 + outil d’extraction de prise
Lot 10 LifeJacks RJ-45 + outil d’extraction de prise
  150058      
  Alimentation/chargeur 110/240 Vca avec adaptateurs EU & UK
Alimentation/chargeur 110/240 Vca avec adaptateurs EU & UK
  151051      
  Bloc pour piles alcalines avec 4 piles
Bloc pour piles alcalines avec 4 piles
  151052      
  Batterie NiMH de rechange
Batterie NiMH de rechange
  151053      
  Valise de transport pour SignalTEK II
Valise de transport pour SignalTEK II
  156050      
  2 cordons RJ-45 CAT5e STP de 30 cm
2 cordons RJ-45 CAT5e STP de 30 cm
  150055      
  Module SFP fibre optique 1000BASE-LX
Module SFP fibre optique 1000BASE-LX
  MGKLX2      
  Module SFP fibre optique 1000BASE-SX
Module SFP fibre optique 1000BASE-SX
  MGKSX1      
  Module SFP fibre optique 1000BASE-ZX
Module SFP fibre optique 1000BASE-ZX
  MGKZX3      
  Stylo de nettoyage pour adaptateur SC, ST et FC
Stylo de nettoyage pour adaptateur SC, ST et FC
  33-963-10      
  Stylo nettoyage pour adaptateur LC et MU
Stylo nettoyage pour adaptateur LC et MU
  33-963-11      
  1x Multimode Duplex Cable, LC-LC, 2m
1x Multimode Duplex Cable, LC-LC, 2m
  150056      
  1x Single-Mode Duplex Cable, LC-LC, 2m
1x Single-Mode Duplex Cable, LC-LC, 2m
  150057      


 
Tchat en direct
Actions
Fiches produits
SignalTEK NT Fiche produit
Manuels
Quick Starter Guide
Catalogue
Guide Extension & Commutation KVM
Guide des Réseaux et des Transmisisons de Données Nouveau GUIDE des solutions d’extension et de commutation KVM analogiques et numériques !
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message