Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. En savoir plus.
Accueil boutique > Outils et testeurs > Testeurs fibre > Wattmètres > Kit testeur monomode et multimode
TS1500A
Photo non contractuelle
Kit testeur monomode et multimode
 

Kit testeur monomode et multimode


Faire des mesures exactes et précises sur tous les types de câbles à fibres optiques


  • Mesurez avec précision la perte de puissance dans les composants optiques passifs.
  • Grand écran LCD, facile à lire.
  • 0,01 dBm de résolution à tous les niveaux de sorte que vous pouvez vous fier aux mesures inférieures à -45 dBm.
  • Stockez jusqu'à 999 valeurs mesurées par longueur d'onde.
  • Les lectures sont instantanées à la plupart des niveaux.
  • Transférez les valeurs mesurées vers un PC.
  • Fonctionne sur prise CA, piles au nickel-cadmium ou piles alcalines. Sont inclues une batterie de 9 V et (4) piles AA alcalines AA.
  • Une source lumineuse laser visible émet une lumière rouge pour identifier les ruptures à courtes distances.
  • Le kit comprend un wattmètre, une source de lumière laser visible de 650 nm, une double source laser double 1310/1550 nm et une source lumineuse LED pour des acheminements de longue distance.
  • Garantie: 1 an
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
 
 
Single-Mode and Multimode Test Kit
 
Single-Mode and Multimode Test Kit
  TS1500A      


 
Tchat en direct
Actions
Catalogue
Guide Extension & Commutation KVM
Guide des Réseaux et des Transmisisons de Données Nouveau GUIDE des solutions d’extension et de commutation KVM analogiques et numériques !
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message