Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. En savoir plus.
Accueil boutique > Switch KVM, extender KVM, tiroir KVM > Switchs KVM d’entreprise > Matrice de commutation KVM en connexion directe Emerald
Matrice de commutation KVM en connexion directe Emerald
Photo non contractuelle
EMX10-28: Proprietary Direct Connect KVM, 10G, (28) SFP+ 1/10G + (2) SFP+ 100G
EMX10-28: Proprietary Direct Connect KVM, 10G, (28) SFP+ 1/10G + (2) SFP+ 100G
 

Matrice de commutation KVM en connexion directe Emerald


Créez un système d’extension et une matrice de commutation KVM configurable avec connexion filaire directe pour vos émetteurs et récepteurs Emerald.


  • Compatibles avec les émetteurs et récepteurs 2K/4K; ils permettent la création d'une matrice de commutation KVM offrant des connexions propres (connexion directe) sur CATx ou fibre optique.
  • Faites votre choix parmi les modèles 1U à 1G, 10G ou 100G selon le nombre de terminaux sur votre système Emerald.
  • Architecture de commutation sans blocage.
  • Liaison à une autre matrice de commutation KVM en connexion directe pour une souplesse maximale tout en protégeant votre investissement.
  • Panneau E/S vers ventilation alimentation ou alimentation vers ventilation panneau E/S.
  • Alimentations et ventilateurs redondants interchangeables.
  • Deux ports Ethernet standard permettent la connexion aux réseaux IP standard pour une gestion facile.
  • Les kits de montage sans outils réduisent le temps et les ressources nécessaires au montage en rack de 19".
  • Technologie de connexion directe propre.
  • Des matrices KVM sur IP Emerald sont aussi disponibles.
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
Proprietary Direct Connect KVM
1G
 
(48) RJ45 10/100/1000 + (4) SFP+ 1/10G
  Emerald 1G KVM Direct Connect Matrix Switch  
Emerald 1G KVM Direct Connect Matrix Switch
  EMX1-48  
Sur devis
   
10G
 
(28) SFP+ 1/10G + (2) SFP+ 100G
  Emerald 10G KVM Direct Connect Matrix Switch  
Emerald 10G KVM Direct Connect Matrix Switch
  EMX10-28  
Sur devis
   
100G
 
(32) SFP+ 10/25/40/50/100G
  Emerald 100G KVM Direct Connect Matrix Switch  
Emerald 100G KVM Direct Connect Matrix Switch
  EMX100-32  
Sur devis
   
Veuillez contacter notre service commercial.

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
  Emerald™ KVM Transmitter – KVM over IP and Direct Connect – DisplayPort, 4K60Hz - 1 DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, serial, Émetteur
Emerald™ KVM Transmitter – KVM over IP and Direct Connect – DisplayPort, 4K60Hz
  EMD4000T  
Sur devis
   
  Emerald™ KVM Receiver – KVM over IP and Direct Connect – DisplayPort, 4K60Hz - 1 DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, serial, Récepteur
Emerald™ KVM Receiver – KVM over IP and Direct Connect – DisplayPort, 4K60Hz
  EMD4000R  
Sur devis
   
  SFP+ 10GbE,850nm MM LC, Extended Operating Temperature & Diagnostics - Multimode 850 nm, LC, 300 m
SFP+ 10GbE,850nm MM LC,  Extended Operating Temperature & Diagnostics
  LSP431      
  10GBASE-SR SFP+ Transceiver - Multimode 850 nm, LC, 300 m
10GBASE-SR SFP+ Transceiver
  LSP421      
  10GBASE-LR SFP+ Transceiver - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
10GBASE-LR SFP+ Transceiver
  LSP422      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Multimode 850 nm, LC, 550 m
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP411      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP412      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP413      

Vous pouvez compléter la solution Matrice de commutation KVM en connexion directe Emerald avec :

Utilisez votre Matrice de commutation KVM en connexion directe Emerald avec ces solutions :

Produits complémentaires

Produits similaires


 
Tchat en direct
Actions
Fiches produits
Catalogue
Guide Extension & Commutation KVM
Guide des Réseaux et des Transmisisons de Données Nouveau GUIDE des solutions d’extension et de commutation KVM analogiques et numériques !
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message