Newsletter
Le site Web Black Box utilise des cookies.
Si vous continuez l’utilisation du site Black Box, ou si vous appuyez sur le bouton Accepter à droite, vous marquez votre accord quant à l’utilisation des cookies sur le site Web. En savoir plus.
Accueil boutique > Switch KVM, extender KVM, tiroir KVM > Switchs KVM d’entreprise > Matrice de commutation KVM sur IP Emerald®, 1GbE, 48 ports
EMS1G48: KVM over IP, 1G, (48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
Photo non contractuelle
EMS1G48: KVM over IP, 1G, (48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
EMS1G48: KVM over IP, 1G, (48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
EMS1G48: KVM over IP, 1G, (48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
EMS1G48: KVM over IP, 1G, (48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
 

Matrice de commutation KVM sur IP Emerald®, 1GbE, 48 ports


Créez une matrice de commutation KVM et un système d’extension personnalisable et reliez vos émetteurs et récepteurs Emerald par IP


  • Combinez-la aux émetteurs et récepteurs Emerald pour créer une puissante matrice de commutation KVM sur IP.
  • Architecture de commutation sans blocage full duplex 260 Go/s
  • Avec (48) ports à paire torsadée de 10/100/1000 Mo/s.
  • Comprend aussi (4) ports SFP+ 10-GbE ascendants pour une souplesse maximale et une meilleure protection de l’investissement.
  • Alimentations et ventilateurs redondants interchangeables.
  • Prise en charge des Jumbo frames pour des performances exceptionnelles dans les environnements virtualisés et les communications stockage/serveur sur IP.
  • Garantie: 2 ans Double Diamond™ Garantie (par défaut)
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire  
KVM over IP
1G
 
(48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
  Emerald™ KVM over IP Matrix Switch, 1GbE, 48-Port  
Emerald™ KVM over IP Matrix Switch, 1GbE, 48-Port
  EMS1G48   S’identifier pour voir les prix  
Veuillez contacter notre service commercial.

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire  
 
  SFP+, 10-Gbps - LC, Monomode1310nm, 20 km
SFP+, 10-Gbps
  LSP442   S’identifier pour voir les prix  
  Câble direct (DAC) SFP+ 10 Go/s - Compatible avec Cisco SFP-H10GB-CUxxM - 1 m
Câble direct (DAC) SFP+ 10 Go/s - Compatible avec Cisco SFP-H10GB-CUxxM
  SFP-H10GB-CU1M-BB   S’identifier pour voir les prix  
  Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM - 5 m
Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC5M-BB   S’identifier pour voir les prix  
  Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM - 10 m
Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC10M-BB   S’identifier pour voir les prix  
Kit de montage divers
  Kit de montage en rack pour Emerald 4K (1 ou 2 unités)
Kit de montage en rack pour Emerald 4K (1 ou 2 unités)
  EMD4000-RMK1   S’identifier pour voir les prix  
  Support de montage en rack pour 1 unité d'extension Emerald® SE
Support de montage en rack pour 1 unité d'extension Emerald® SE
  DTX1000-RMK1   S’identifier pour voir les prix  
  Support de montage en rack pour 2 unités d'extension Emerald® SE
Support de montage en rack pour 2 unités d'extension Emerald® SE
  DTX1000-RMK2   S’identifier pour voir les prix  
Option logicielle ou matérielle
  Replacement Fan for the EMS1G48 Emerald Switch
Replacement Fan for the EMS1G48 Emerald Switch
  EMS1G48FAN   S’identifier pour voir les prix  
  Emerald® Replacement Power Supply for the EMS1G48 Emerald Switch
Emerald® Replacement Power Supply for the EMS1G48 Emerald Switch
  EMS1G48PS   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - Multimode 850 nm, LC, 550 m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP412   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413   S’identifier pour voir les prix  
  SFP+, 10-Gbps, 850-nm MM LC, 300-m - Multimode 850 nm, LC, 300 m
SFP+, 10-Gbps, 850-nm MM LC, 300-m
  LSP421   S’identifier pour voir les prix  
  SFP+, 10-Gbps, 1310-nm SM LC, 10-km - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP+, 10-Gbps, 1310-nm SM LC, 10-km
  LSP422   S’identifier pour voir les prix  
  SFP+, 10-Gbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 300-m - Multimode 850 nm, LC, 300 m
SFP+, 10-Gbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 300-m
  LSP431   S’identifier pour voir les prix  
  SFP+, 10-Gbps, RJ-45 - 30m, RJ-45, CATx
SFP+, 10-Gbps, RJ-45
  LSP443   S’identifier pour voir les prix  
  Emerald® SE Transmetteur d'Extension DVI KVM-sur-IP - Simple-tête, V-USB 2.0, Audio - 1 DVI-D Single-Link, 4x V-USB 2.0, audio, Émetteur
Emerald® SE Transmetteur d'Extension DVI KVM-sur-IP - Simple-tête, V-USB 2.0, Audio
  EMD2000SE-T   S’identifier pour voir les prix  
  Emerald® SE Récepteur d'extension DVI KVM-sur-IP - Double-tête, V-USB 2.0, Audio, Accès à la machine virtuelle - 2 DVI-D Single-Link, 4x V-USB 2.0, audio, VM-access, Receiver
Emerald® SE Récepteur d'extension DVI KVM-sur-IP - Double-tête, V-USB 2.0, Audio, Accès à la machine virtuelle
  EMD2002SE-R   S’identifier pour voir les prix  
  Emerald® SE Récepteur d'extension DVI KVM-sur-IP - Simple-tête, V-USB 2.0, Audio, Accès à la machine virtuelle - 1 DVI-D Single-Link, 4x V-USB 2.0, audio, VM-access, Receiver
Emerald® SE Récepteur d'extension DVI KVM-sur-IP - Simple-tête, V-USB 2.0, Audio, Accès à la machine virtuelle
  EMD2000SE-R   S’identifier pour voir les prix  
  Emerald® SE Transmetteur d'Extension DVI KVM-sur-IP - Double-tête, V-USB 2.0, Audio - 2 DVI-D Single-Link, 4x V-USB 2.0, audio, Émetteur
Emerald® SE Transmetteur d'Extension DVI KVM-sur-IP - Double-tête, V-USB 2.0, Audio
  EMD2002SE-T   S’identifier pour voir les prix  
  Matrice de commutation KVM sur IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio - 1 DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, Récepteur
Matrice de commutation KVM sur IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio
  EMD4000R   S’identifier pour voir les prix  
  Panneau tactile ControlBridge® - 12"
Panneau tactile ControlBridge®
  CB-TOUCH12-T   S’identifier pour voir les prix  
  Panneau tactile ControlBridge® - 7"
Panneau tactile ControlBridge®
  CB-TOUCH7-T   S’identifier pour voir les prix  

Vous pouvez compléter la solution Matrice de commutation KVM sur IP Emerald®, 1GbE, 48 ports avec :

Utilisez votre Matrice de commutation KVM sur IP Emerald®, 1GbE, 48 ports avec ces solutions :

Produits complémentaires

Produits similaires


 
Tchat en direct
Actions
Fiches produits
Manuels
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message