Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. En savoir plus.
Accueil boutique > Switch KVM, extender KVM, tiroir KVM > Switchs KVM d’entreprise > Matrice de commutation KVM sur IP Emerald™, 1GbE, 48 ports
EMS1G48: KVM over IP, (48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
Photo non contractuelle
EMS1G48: KVM over IP, (48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
EMS1G48: KVM over IP, (48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
EMS1G48: KVM over IP, (48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
EMS1G48: KVM over IP, (48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
 

Matrice de commutation KVM sur IP Emerald™, 1GbE, 48 ports


Créez une matrice de commutation KVM et un système d’extension personnalisable et reliez vos émetteurs et récepteurs Emerald par IP


  • Combinez-la aux émetteurs et récepteurs Emerald pour créer une puissante matrice de commutation KVM sur IP.
  • Architecture de commutation sans blocage full duplex 260 Go/s
  • Avec (48) ports à paire torsadée de 10/100/1000 Mo/s.
  • Comprend aussi (4) ports SFP+ 10-GbE ascendants pour une souplesse maximale et une meilleure protection de l’investissement.
  • Alimentations et ventilateurs redondants interchangeables.
  • Prise en charge des Jumbo frames pour des performances exceptionnelles dans les environnements virtualisés et les communications stockage/serveur sur IP.
  • Garantie: 2 ans Double Diamond™ Garantie (par défaut)
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
KVM over IP
(Vitesse: n/a)
 
(48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
  Emerald™ KVM over IP Matrix Switch, 1GbE, 48-Port  
Emerald™ KVM over IP Matrix Switch, 1GbE, 48-Port
  EMS1G48  
Sur devis
   
Veuillez contacter notre service commercial.

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Multimode 850 nm, LC, 550 m
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP411      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP412      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP413      
  10GBASE-SR SFP+ Transceiver - Multimode 850 nm, LC, 300 m
10GBASE-SR SFP+ Transceiver
  LSP421      
  10GBASE-LR SFP+ Transceiver - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
10GBASE-LR SFP+ Transceiver
  LSP422      
  SFP+ 10GbE,850nm MM LC, Extended Operating Temperature & Diagnostics - Multimode 850 nm, LC, 300 m
SFP+ 10GbE,850nm MM LC,  Extended Operating Temperature & Diagnostics
  LSP431      
  Emetteur/récepteur 10GBase SFP+ - cuivre, 100 m, RJ45 - 100 m, RJ-45, CATx
Emetteur/récepteur 10GBase SFP+ - cuivre, 100 m, RJ45
  LSP443      
  Emerald™ SE Récepteur d'extension DVI KVM-sur-IP - Simple-tête, V-USB 2.0, Audio, Accès à la machine virtuelle - 1 DVI-D Single-Link, 4x USB transparent, audio, Récepteur
Emerald™ SE Récepteur d'extension DVI KVM-sur-IP - Simple-tête, V-USB 2.0, Audio, Accès à la machine virtuelle
  EMD2000SE-R  
Sur devis
   
  Emerald™ SE Transmetteur d'Extension DVI KVM-sur-IP - Simple-tête, V-USB 2.0, Audio - 1 DVI-D Single-Link, 4x USB transparent, audio, Émetteur
Emerald™ SE Transmetteur d'Extension DVI KVM-sur-IP - Simple-tête, V-USB 2.0, Audio
  EMD2000SE-T  
Sur devis
   
  Emerald™ SE Récepteur d'extension DVI KVM-sur-IP - Double-tête, V-USB 2.0, Audio, Accès à la machine virtuelle - 2 DVI-D Single-Link, 4x USB transparent, audio, Récepteur
Emerald™ SE Récepteur d'extension DVI KVM-sur-IP - Double-tête, V-USB 2.0, Audio, Accès à la machine virtuelle
  EMD2002SE-R  
Sur devis
   
  Emerald™ SE Transmetteur d'Extension DVI KVM-sur-IP - Double-tête, V-USB 2.0, Audio - 2 DVI-D Single-Link, 4x USB transparent, audio, Émetteur
Emerald™ SE Transmetteur d'Extension DVI KVM-sur-IP - Double-tête, V-USB 2.0, Audio
  EMD2002SE-T  
Sur devis
   
  Matrice de commutation KVM sur IP DisplayPort Emerald™ TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio - 1 DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, serial, Émetteur
Matrice de commutation KVM sur IP DisplayPort Emerald™ TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio
  EMD4000T  
Sur devis
   
  Matrice de commutation KVM sur IP DisplayPort Emerald™ TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio - 1 DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, serial, Récepteur
Matrice de commutation KVM sur IP DisplayPort Emerald™ TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio
  EMD4000R  
Sur devis
   
  Panneau tactile ControlBridge - 12"
Panneau tactile ControlBridge
  CB-TOUCH12-T  
Sur devis
   
  Panneau tactile ControlBridge - 7"
Panneau tactile ControlBridge
  CB-TOUCH7-T  
Sur devis
   
  Boxilla™ , la plateforme de gestion de systèmes KVM et AV/IT - Management Platform for up to 25 end points
Boxilla™ , la plateforme de gestion de systèmes KVM et AV/IT
  BXAMGR  
Sur devis
   
  Switch KVM Freedom II - 4 ports
Switch KVM Freedom II
  KV0004A-R2      
  Kit d’extension KVM fibre optique, Emerald™ KVM sur IP 4K DisplayPort Teaser - Kit extender, 1 DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, serial
Kit d’extension KVM fibre optique, Emerald™ KVM sur IP 4K DisplayPort  Teaser
  EMD4000-KIT  
Sur devis
   
Kit de montage divers
  Kit de montage en rack pour Emerald 4K (1 ou 2 unités)
Kit de montage en rack pour Emerald 4K (1 ou 2 unités)
  EMD4000-RMK1  
Sur devis
   

Utilisez votre Matrice de commutation KVM sur IP Emerald™, 1GbE, 48 ports avec ces solutions :

Produits complémentaires

Produits similaires


 
Tchat en direct
Actions
Fiches produits
Manuels
Matrice de commutation KVM sur IP Emerald™, 1GbE, 48 ports Manuel
eCatalogue
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message