Newsletter
Le site Web Black Box utilise des cookies.
Si vous continuez l’utilisation du site Black Box, ou si vous appuyez sur le bouton Accepter à droite, vous marquez votre accord quant à l’utilisation des cookies sur le site Web. En savoir plus.
Accueil boutique > Switch KVM, extender KVM, tiroir KVM > Switchs KVM d’entreprise > Matrice de commutation KVM sur IP Emerald®, 10GbE, 12 ports
EMS10G12: KVM over IP, 10G, (12) SFP+ 1/10G + (3) QSFP28 100G
Photo non contractuelle
EMS10G12: KVM over IP, 10G, (12) SFP+ 1/10G + (3) QSFP28 100G
EMS10G12: KVM over IP, 10G, (12) SFP+ 1/10G + (3) QSFP28 100G
EMS10G12: KVM over IP, 10G, (12) SFP+ 1/10G + (3) QSFP28 100G
EMS10G12: KVM over IP, 10G, (12) SFP+ 1/10G + (3) QSFP28 100G
 

Matrice de commutation KVM sur IP Emerald®, 10GbE, 12 ports


Créez une matrice de commutation KVM et un système d’extension personnalisable et reliez vos émetteurs et récepteurs Emerald par IP


  • Combinez-la aux émetteurs et récepteurs Emerald pour créer une puissante matrice de commutation KVM sur IP.
  • Commutateur 1RU haute densité 10 Gigabit avec (12) ports 10GbE SFP+ et (3) ports 100GbE QSFP28.
  • Système de commutation sans blocage de 840 Go/s (full-duplex) pour une débit de ligne ultra-performant à pleine charge.
  • Alimentation sans coupure et ventilateurs.
  • Compatible avec la fibre optique 10GBASE.
  • Intègre la passerelle VXLAN pour une prise en charge des liaisons et du routage des réseaux non virtualisés et virtualisés à haut débit.
  • Commutation Ethernet L2 et L3 évolutive avec QoS, ACL et une gamme complète de fonctions propres aux normes IPv4 et IPv6 avec routage OSPF, PBR et BGP.
  • Garantie: 2 ans Double Diamond™ Garantie (par défaut)
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire  
KVM over IP
10G
 
(12) SFP+ 1/10G + (3) QSFP28 100G
  10G Emerald KVM over IP Matrix Switch  
10G Emerald KVM over IP Matrix Switch
  EMS10G12   S’identifier pour voir les prix  
Veuillez contacter notre service commercial.

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire  
 
  QSFP+ 40GBASE-SR4, 850 nm fibre multimode - MPO, Multimode 850 nm, 150 m
QSFP+ 40GBASE-SR4, 850 nm fibre multimode
  QSFP541   S’identifier pour voir les prix  
  Câble direct (DAC) SFP+ 10 Go/s - Compatible avec Cisco SFP-H10GB-CUxxM - 0,5 m
Câble direct (DAC) SFP+ 10 Go/s - Compatible avec Cisco SFP-H10GB-CUxxM
  SFP-H10GB-CU50CM-BB   S’identifier pour voir les prix  
  Câble direct (DAC) SFP+ 10 Go/s - Compatible avec Cisco SFP-H10GB-CUxxM - 1 m
Câble direct (DAC) SFP+ 10 Go/s - Compatible avec Cisco SFP-H10GB-CUxxM
  SFP-H10GB-CU1M-BB   S’identifier pour voir les prix  
  Câble AOC (Active Optical Cable) QSFP28 100 Go/s – Compatible Cisco SFP-100G-AOCxM - 3 m
Câble AOC (Active Optical Cable) QSFP28 100 Go/s – Compatible Cisco SFP-100G-AOCxM
  QSFP-100G-AOC3M-BB   S’identifier pour voir les prix  
  Câble AOC (Active Optical Cable) QSFP28 100 Go/s – Compatible Cisco SFP-100G-AOCxM - 10 m
Câble AOC (Active Optical Cable) QSFP28 100 Go/s – Compatible Cisco SFP-100G-AOCxM
  QSFP-100G-AOC10M-BB   S’identifier pour voir les prix  
  Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM - 5 m
Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC5M-BB   S’identifier pour voir les prix  
  Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM - 10 m
Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC10M-BB   S’identifier pour voir les prix  
Kit de montage divers
  Kit de montage en rack pour Emerald 4K (1 ou 2 unités)
Kit de montage en rack pour Emerald 4K (1 ou 2 unités)
  EMD4000-RMK1   S’identifier pour voir les prix  
  Support de montage en rack pour 1 unité d'extension Emerald® SE
Support de montage en rack pour 1 unité d'extension Emerald® SE
  DTX1000-RMK1   S’identifier pour voir les prix  
  Support de montage en rack pour 2 unités d'extension Emerald® SE
Support de montage en rack pour 2 unités d'extension Emerald® SE
  DTX1000-RMK2   S’identifier pour voir les prix  
  SFP+, 10-Gbps, 850-nm MM LC, 300-m - Multimode 850 nm, LC, 300 m
SFP+, 10-Gbps, 850-nm MM LC, 300-m
  LSP421   S’identifier pour voir les prix  
  SFP+, 10-Gbps, 1310-nm SM LC, 10-km - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP+, 10-Gbps, 1310-nm SM LC, 10-km
  LSP422   S’identifier pour voir les prix  
  SFP+, 10-Gbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 300-m - Multimode 850 nm, LC, 300 m
SFP+, 10-Gbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 300-m
  LSP431   S’identifier pour voir les prix  
  SFP+, 10-Gbps, RJ-45 - 30m, RJ-45, CATx
SFP+, 10-Gbps, RJ-45
  LSP443   S’identifier pour voir les prix  
  QSFP28, 100-Gbps, OM4, MPO - 70m, MPO, OM3
QSFP28, 100-Gbps, OM4, MPO
  QSFP441   S’identifier pour voir les prix  
  QSFP28, 100-Gbps, WDM Single-mode - 10 km, LC Duplex, OS1 WSM
QSFP28, 100-Gbps, WDM Single-mode
  QSFP442   S’identifier pour voir les prix  
  Emerald® SE Récepteur d'extension DVI KVM-sur-IP - Simple-tête, V-USB 2.0, Audio, Accès à la machine virtuelle - 1 DVI-D Single-Link, 4x V-USB 2.0, audio, VM-access, Receiver
Emerald® SE Récepteur d'extension DVI KVM-sur-IP - Simple-tête, V-USB 2.0, Audio, Accès à la machine virtuelle
  EMD2000SE-R   S’identifier pour voir les prix  
  Emerald® SE Transmetteur d'Extension DVI KVM-sur-IP - Simple-tête, V-USB 2.0, Audio - 1 DVI-D Single-Link, 4x V-USB 2.0, audio, Émetteur
Emerald® SE Transmetteur d'Extension DVI KVM-sur-IP - Simple-tête, V-USB 2.0, Audio
  EMD2000SE-T   S’identifier pour voir les prix  
  Emerald® SE Récepteur d'extension DVI KVM-sur-IP - Double-tête, V-USB 2.0, Audio, Accès à la machine virtuelle - 2 DVI-D Single-Link, 4x V-USB 2.0, audio, VM-access, Receiver
Emerald® SE Récepteur d'extension DVI KVM-sur-IP - Double-tête, V-USB 2.0, Audio, Accès à la machine virtuelle
  EMD2002SE-R   S’identifier pour voir les prix  
  Emerald® SE Transmetteur d'Extension DVI KVM-sur-IP - Double-tête, V-USB 2.0, Audio - 2 DVI-D Single-Link, 4x V-USB 2.0, audio, Émetteur
Emerald® SE Transmetteur d'Extension DVI KVM-sur-IP - Double-tête, V-USB 2.0, Audio
  EMD2002SE-T   S’identifier pour voir les prix  
  Matrice de commutation KVM sur IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio - 1 DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, Récepteur
Matrice de commutation KVM sur IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio
  EMD4000R   S’identifier pour voir les prix  
  Matrice de commutation KVM sur IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio - 1 DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, Émetteur
Matrice de commutation KVM sur IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio
  EMD4000T   S’identifier pour voir les prix  
  Panneau tactile ControlBridge® - 12"
Panneau tactile ControlBridge®
  CB-TOUCH12-T   S’identifier pour voir les prix  
  Panneau tactile ControlBridge® - 7"
Panneau tactile ControlBridge®
  CB-TOUCH7-T   S’identifier pour voir les prix  
  Switch KVM Freedom II - 4 ports
Switch KVM Freedom II
  KV0004A-R2   S’identifier pour voir les prix  

Vous pouvez compléter la solution Matrice de commutation KVM sur IP Emerald®, 10GbE, 12 ports avec :

Utilisez votre Matrice de commutation KVM sur IP Emerald®, 10GbE, 12 ports avec ces solutions :

Produits complémentaires

Produits similaires


 
Tchat en direct
Actions
Fiches produits
Brochure Boxilla KVM/AV Manager
Data Sheet Emerald Product Family
Flyer Emerald Product Familiy
Manuels
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message