Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. En savoir plus.
Accueil boutique > Multimédia > Extension vidéo > HDMI > Distribution audio/vidéo sur IP avec MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR
Distribution audio/vidéo sur IP avec MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR
Photo non contractuelle
Distribution audio/vidéo sur IP avec MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR
VX-HDMI-4KIP-TX: HDMI 1.3, IR, RS232, illimité (dans un réseau local), Émetteur
VX-HDMI-4KIP-TX: HDMI 1.3, IR, RS232, illimité (dans un réseau local), Émetteur
VX-HDMI-4KIP-TX: HDMI 1.3, IR, RS232, illimité (dans un réseau local), Émetteur
VX-HDMI-4KIP-RX: HDMI 1.3, IR, RS232, illimité (dans un réseau local), Récepteur
VX-HDMI-4KIP-RX: HDMI 1.3, IR, RS232, illimité (dans un réseau local), Récepteur
VX-HDMI-4KIP-RX: HDMI 1.3, IR, RS232, illimité (dans un réseau local), Récepteur
 

Distribution audio/vidéo sur IP avec MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR


Extension audiovidéo 4K sur IP, commutation et murs vidéo.


  • Vidéo jusqu’à 4K UHD 4096 x 2160 à 30Hz et 1920 x 1200 à 60 Hz et tous les formats 3D.
  • Son numérique et analogique avec intégration et extraction.
  • Compatible avec plusieurs définitions vidéo : conversion 4K vers 1080p.
  • Contrôle par USB 2.0, IR bidirectionnel et série.
  • Reliez n'importe quelle source à n’importe quel écran via IP.
  • Etendez les signaux audio et vidéo HDMI sur un réseau Gigabit Ethernet.
  • Créez des murs vidéo exceptionnels jusqu’à 8x8 écrans.
  • Ecrans tactiles USB 2.0 et USB HID et fonctions KVM.
  • L'alimentation PoE élimine les sources d'alimentation externes.
  • Utilisez le contrôleur MediaCento pour la matrice de commutation et le contrôle de mur d'images.
  • Garantie: 3 ans Double Diamond™ Garantie (par défaut)
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
HDMI 1.3, IR, RS232
illimité (dans un réseau local)
 
Récepteur
  Distribution audio/vidéo sur IP avec MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR  
Distribution audio/vidéo sur IP avec MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR
  VX-HDMI-4KIP-RX      
 
Émetteur
  Distribution audio/vidéo sur IP avec MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR  
Distribution audio/vidéo sur IP avec MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR
  VX-HDMI-4KIP-TX      
Veuillez commande un émetteur MediaCento pour chaque source et un récepteur MediaCento pour chaque écran relié à votre système. Commandez MediaCentoController, si vous avez besoin d’une matrice de commutation ou d’un mur vidéo.

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
  Cordon HDMI à verrouillage à HDMI standard - Cordon vidéo, HDMI a HDMI, M/M, 1 m
Cordon HDMI à verrouillage à HDMI standard
  VCL-HDMIS-001M      
  Cordon HDMI à verrouillage à HDMI standard - Cordon vidéo, HDMI a HDMI, M/M, 2 m
Cordon HDMI à verrouillage à HDMI standard
  VCL-HDMIS-002M      
  Cordon stéréo 3,5 mm - M/M, 1,5 m
Cordon stéréo 3,5 mm
  EJ110-0005      
  Contrôleur MediaCento IPX
Contrôleur MediaCento IPX
  VSW-MC-CTRL      
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP412      
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413      
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP414      
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1550-nm SM LC, 80-km - Monomode 1 550 nm, LC, 80 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1550-nm SM LC, 80-km
  LFP418      

Vous pouvez compléter la solution Distribution audio/vidéo sur IP avec MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR avec :

Produits complémentaires


 
Tchat en direct
Actions
Fiches produits
Manuels
MediaCento IPX 4K - HDMI, USB, Serial, IR, Audio
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message