Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. En savoir plus.
LGB5510A: Web smart managed, (8) 100M/1G/10G RJ45 ports + (2) 1G/10G SFP/SFP+ slots
Photo non contractuelle
Switch Web Smart 10 gigabits L2+
Switch Web Smart 10 gigabits L2+
 

Switch Web Smart 10 gigabits L2+


Connectivité 10GbE complète pour réseaux d’entreprise, PME, bordure et vidéo.


  • Dispose de (8) 100M/1G/10G RJ-45 ports + (2) 1G/10G SFP/SFP+ slots.
  • S’utilise comme switch central à haute vitesse dans les réseaux de PME, comme switch d’agrégation dans les réseaux de taille moyenne ou comme switch de bordure dans les réseaux d’entreprise.
  • Idéal pour la commutation et l’extension vidéo UHD sur IP.
  • Peut également servir à la commutation et l’extension KVM sur IP.
  • Regroupez les ports Gigabit avec des liens uplinks 10 GbE.
  • Transmettez jusqu’à 100 mètres sur câble CAT6A.
  • Éliminez les problèmes de latence dans les applications des utilisateurs.
  • Polyvalent : Les logements SFP/SFP+ vous permettent de gérer des distances de 500 mètres à 10 kilomètres.
  • Les logements SFP apportent également plus de fiabilité et de redondance.
  • L’authentification de l’utilisateur sécurise l’accès distant.
  • La négociation automatique ajuste la vitesse du réseau en fonction du type de câblage.
  • Le petit facteur de forme vous permet de placer le switch où vous en avez besoin.
  • Les fonctionnalités Web Smart+ facilitent l’administration.
  • Prend en charge les VLAN et la QoS.
  • L’efficacité énergétique Ethernet 802.3az réduit la consommation électrique.
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
Web smart managed
 
(8) 100M/1G/10G RJ45 ports + (2) 1G/10G SFP/SFP+ slots
  Switch Web Smart 10 gigabits L2+  
Switch Web Smart 10 gigabits L2+
  LGB5510A Promo !      

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
  10GBASE-SR SFP+ Transceiver - Multimode 850 nm, LC, 300 m
10GBASE-SR SFP+ Transceiver
  LSP421      
  10GBASE-LR SFP+ Transceiver - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
10GBASE-LR SFP+ Transceiver
  LSP422      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Multimode 850 nm, LC, 550 m
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP411      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP412      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP413      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP414      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Monomode 1 550 nm, LC, 80 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP418      
  Cordon de brassage CAT6A F/UTP GigaTrue® 3 verrouillable - Bleu, 2,1 m
Cordon de brassage CAT6A F/UTP GigaTrue® 3 verrouillable
  C6APC80S-BL-07      
  Cordon de brassage CAT6A F/UTP GigaTrue® 3 verrouillable - Bleu, 3 m
Cordon de brassage CAT6A F/UTP GigaTrue® 3 verrouillable
  C6APC80S-BL-10      
  Cordon de brassage CAT6A F/UTP GigaTrue® 3 verrouillable - Bleu, 4,5 m
Cordon de brassage CAT6A F/UTP GigaTrue® 3 verrouillable
  C6APC80S-BL-15      
  Jarretière fibre optique multimode OM4 (50/125 µm) - Turquoise, LC-LC, 1 m
Jarretière fibre optique multimode OM4 (50/125 µm)
  EFE450-001M-AQ      
  Jarretière fibre optique multimode OM4 (50/125 µm) - Turquoise, LC-LC, 3 m
Jarretière fibre optique multimode OM4 (50/125 µm)
  EFE450-003M-AQ      
  Jarretière fibre optique multimode OM4 (50/125 µm) - Turquoise, LC-LC, 5 m
Jarretière fibre optique multimode OM4 (50/125 µm)
  EFE450-005M-AQ      


 
Tchat en direct
Actions
Black Box explique
Manuels
Catalogue
Guide Extension & Commutation KVM
Guide des Réseaux et des Transmisisons de Données Nouveau GUIDE des solutions d’extension et de commutation KVM analogiques et numériques !
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message