Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. En savoir plus.
Accueil boutique > LAN – Réseau local > Switch – commutateur > Rackable, administré > Switch Gigabit Ethernet administré + uplink 10G
LGB5028A: Full SNMP management, (20) RJ45 + (4) dual media UTP/SFP 10/100/1000 + (4) 1/10Gbps SFP+
Photo non contractuelle
LGB5052A: Full SNMP management, (44) RJ45 + (4) dual media UTP/SFP 10/100/1000 + (4) 1/10Gbps SFP+
 

Switch Gigabit Ethernet administré + uplink 10G


Commutation à haut débit polyvalente avec ports amont 10 gigabits.


  • Dispose de 24 ou 44 ports cuivre RJ-45 10/100/1 000BASE-T, de 4 ports mixtes RJ-45/SFP et de 4 ports SFP+ qui prennent en charge des débits jusqu’à 10 Gbits/s.
  • Administration SNMP complète plus administration par serveur Web embarqué.
  • Prend en charge les VLAN et la QoS.
  • Prend en charge le contrôle d’accès au réseau par port IEEE 802.1x.
  • Réduction de la consommation électrique grâce à Ethernet 802.3az .
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
Full SNMP management
 
(20) RJ45 + (4) dual media UTP/SFP 10/100/1000 + (4) 1/10Gbps SFP+
  Switch Gigabit Ethernet administré + uplink 10G  
Switch Gigabit Ethernet administré + uplink 10G
  LGB5028A      
 
(44) RJ45 + (4) dual media UTP/SFP 10/100/1000 + (4) 1/10Gbps SFP+
  Switch Gigabit Ethernet administré + uplink 10G  
Switch Gigabit Ethernet administré + uplink 10G
  LGB5052A      

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
  Module SFP fibre 155 Mbits/s - Multimode 850 nm, LC, 2 km
Module SFP fibre 155 Mbits/s
  LFP401      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Multimode 850 nm, LC, 550 m
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP411      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP412      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP413      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP414      
  Module SFP fibre 155 Mbits/s - Monomode 1 310 nm, LC, 60 km
Module SFP fibre 155 Mbits/s
  LFP404      
  Module SFP fibre 155 Mbits/s - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
Module SFP fibre 155 Mbits/s
  LFP402      
  Module SFP fibre 155 Mbits/s - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
Module SFP fibre 155 Mbits/s
  LFP403      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Monomode 1 550 nm, LC, 80 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP418      
  10GBASE-SR SFP+ Transceiver - Multimode 850 nm, LC, 300 m
10GBASE-SR SFP+ Transceiver
  LSP421      
  10GBASE-LR SFP+ Transceiver - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
10GBASE-LR SFP+ Transceiver
  LSP422      

Produits complémentaires

Produits similaires


 
Tchat en direct
Actions
Fiches produits
Switch Gigabit Ethernet administré + uplink 10G Fiche produit
Manuels
Switch Gigabit Ethernet administré + uplink 10G Manuel
Catalogue
Guide Extension & Commutation KVM
Guide des Réseaux et des Transmisisons de Données Nouveau GUIDE des solutions d’extension et de commutation KVM analogiques et numériques !
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message