Newsletter
Accueil boutique > Réseaux > LAN – Réseau local > Switch – commutateur > Rackable, administré > Commutateur géré 1/10 Gigabit – (24) RJ-45, (4) SFP+ 1-/10-GbE
LGB5028A-R2: (24) 10/100/1000BASE-T RJ45 + (4) SFP+ + (1) DB9 console
Photo non contractuelle
Commutateur géré 1/10 Gigabit – (24) RJ-45, (4) SFP+ 1-/10-GbE
Commutateur géré 1/10 Gigabit – (24) RJ-45, (4) SFP+ 1-/10-GbE
 

Commutateur géré 1/10 Gigabit – (24) RJ-45, (4) SFP+ 1-/10-GbE


Commutateur professionnel avec liaisons ascendantes en fibre optique de 10 GbE pour de hautes performances, une grande polyvalence et une évolutivité à toute épreuve


  • (24) ports RJ45 de 10/100/1000 Mo/s et (4) emplacements SFP+ de 1/10 GbE.
  • Les emplacements SFP+ permettent des liaisons ascendantes en fibre optique monomode ou multimode jusqu’à 80 km selon le module SFP.
  • Le commutateur professionnel L2+ offre des fonctions L3 avancées telles que le routage statique, la compatibilité IPv6 et le LLDP.
  • L’Ethernet IEEE 802.3az limite la consommation électrique et réduit le coût total de possession.
  • Gestion SNMP intégrale. CLI de gestion WEB et port console.
  • Paramètres QoS personnalisables pour la priorisation et la gestion du trafic.
  • Fonctions de sécurité complètes, dont une sécurité pour les sources IP et ACL pour protéger votre réseau contre tout accès non autorisé.
  • Contrôle d’accès réseau par port IEEE 802.1x.
  • Le système de gestion de périphériques intégrés simplifie l’installation et la gestion des noeuds connectés, dont les points d'accès sans fil, les téléphones VoIP et les PC.
   
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
 
 
(24) 10/100/1000BASE-T RJ45 + (4) SFP+ + (1) DB9 console
  Commutateur géré 1/10 Gigabit – (24) RJ-45, (4) SFP+ 1-/10-GbE  
Commutateur géré 1/10 Gigabit – (24) RJ-45, (4) SFP+ 1-/10-GbE
  LGB5028A-R2  
1 336,00 €
   

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
  SFP+, 10-Gbps, LC, 850nm, Multi-mode - Multimode 850 nm, LC, 300 m
SFP+, 10-Gbps, LC, 850nm, Multi-mode
  LSP421  
181,00 €
   
  SFP+, 10-Gbps, LC, 1310nm, Single-mode - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP+, 10-Gbps, LC, 1310nm, Single-mode
  LSP422  
374,00 €
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km - Multimode 850 nm, LC, 2 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km
  LFP401  
64,27 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - Multimode 850 nm, LC, 550 m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411  
61,35 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km - 1310-nm MM, 2 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km
  LFP412  
92,04 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413  
67,70 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP414  
148,00 €
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - 1310-nm MM, 2 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402  
60,30 €
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403  
73,86 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m - SerDes
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m
  LFP415  
89,37 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m - SGMII
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m
  LFP416  
92,04 €
   
  SFP+, 10-Gbps - LC, MM 850nm, 300 m
SFP+, 10-Gbps
  LSP441  
74,58 €
   
  SFP+, 10-Gbps - LC, Monomode1310nm, 20 km
SFP+, 10-Gbps
  LSP442  
119,00 €
   
  Câble direct (DAC) SFP+ 10 Go/s - Compatible avec Cisco SFP-H10GB-CUxxM - 1 m
Câble direct (DAC) SFP+ 10 Go/s - Compatible avec Cisco SFP-H10GB-CUxxM
  SFP-H10GB-CU1M-BB  
23,35 €
   
  Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM - 5 m
Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC5M-BB  
97,88 €
   

Produits complémentaires

Produits similaires


 
Actions
Fiches produits
Manuels