Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. En savoir plus.
Accueil boutique > LAN – Réseau local > Switch – commutateur > PoE > Switch Gigabit PoE administré
Switch Gigabit PoE administré
Photo non contractuelle
 

Switch Gigabit PoE administré


Idéal pour vos équipements PoE connectés à un réseau Ethernet Gigabit !


  • PoE 802.3af sur broches 1, 2, 3, 6.
  • Autodétection des périphériques alimentés et de leur consommation, avec surveillance pour chaque port.
  • Une protection empêche l’interférence de l’alimentation entre les ports PoE.
  • Négociation automatique des connexions 10, 100, 1 000 Mbits/s.
  • Possibilité de combiner des ports pour obtenir une bande passante plus large.
  • Réglez un niveau supérieur de classification et de hiérarchisation pour une qualité de service fiable.
  • Administrable web, SNMP et RMON.
  • Suppression Broadcast/multicast storm et miroir des ports.
  • Algorithmes STA (802.1w).
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
PoE
8 RJ-45 10/100/1000 PoE+ & 2 mixtes RJ-45/SFP 100/1000
 
SNMP V1V2c
  Switch Gigabit PoE administré  
Switch Gigabit PoE administré
  LPB4008A  
281,00 €
   
Les transceivers SFP sont vendus séparément.

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Multimode 850 nm, LC, 550 m
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP411  
51,46 €
   
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP413  
56,97 €
   
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP414  
124,00 €
   
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Monomode 1 550 nm, LC, 80 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP418  
207,00 €
   


 
Tchat en direct
Actions
Manuels
Switch Gigabit PoE administré Manuel
Catalogue
Guide Extension & Commutation KVM
Guide des Réseaux et des Transmisisons de Données Nouveau GUIDE des solutions d’extension et de commutation KVM analogiques et numériques !
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message