Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. En savoir plus.
Accueil boutique > LAN – Réseau local > Switch – commutateur > PoE > Switch Gigabit PoE administré
Switch Gigabit PoE administré
Photo non contractuelle
 

Switch Gigabit PoE administré


Idéal pour vos équipements PoE connectés à un réseau Ethernet Gigabit !


  • PoE 802.3af sur broches 1, 2, 3, 6.
  • Autodétection des périphériques alimentés et de leur consommation, avec surveillance pour chaque port.
  • Une protection empêche l’interférence de l’alimentation entre les ports PoE.
  • Négociation automatique des connexions 10, 100, 1 000 Mbits/s.
  • Possibilité de combiner des ports pour obtenir une bande passante plus large.
  • Réglez un niveau supérieur de classification et de hiérarchisation pour une qualité de service fiable.
  • Administrable web, SNMP et RMON.
  • Suppression Broadcast/multicast storm et miroir des ports.
  • Algorithmes STA (802.1w).
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire  
 
 
Switch Gigabit PoE administré
 
Switch Gigabit PoE administré
  LPB4008A   S’identifier pour voir les prix  
Les transceivers SFP sont vendus séparément.

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire  
 
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Multimode 850 nm, LC, 550 m
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP411   S’identifier pour voir les prix  
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP413   S’identifier pour voir les prix  
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP414   S’identifier pour voir les prix  
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Monomode 1 550 nm, LC, 80 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP418   S’identifier pour voir les prix  


 
Tchat en direct
Actions
Manuels
Switch Gigabit PoE administré Manuel
Switch Gigabit PoE administré Manuel
Catalogue
Guide Extension & Commutation KVM
Guide des Réseaux et des Transmisisons de Données Nouveau GUIDE des solutions d’extension et de commutation KVM analogiques et numériques !
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message