Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. En savoir plus.
Accueil boutique > LAN – Réseau local > Switch – commutateur > PoE > Switch Gigabit PoE+ administrable
LPB2926A: PoE+, 24 RJ-45 10/100/1000 PoE+ & 2 mixtes RJ-45/SFP 100/1000, Full SNMP + web GUI
Photo non contractuelle
LPB2952A: PoE+, 48 RJ-45 10/100/1000 PoE+ & 4 mixtes RJ-45/SFP 100/1000, Full SNMP + web GUI
LPB2952A: PoE+, 48 RJ-45 10/100/1000 PoE+ & 4 mixtes RJ-45/SFP 100/1000, Full SNMP + web GUI
LPB2926A: PoE+, 24 RJ-45 10/100/1000 PoE+ & 2 mixtes RJ-45/SFP 100/1000, Full SNMP + web GUI
LPB2910A: PoE+, 8 RJ-45 10/100/1000 PoE+ & 2 mixtes RJ-45/SFP 100/1000, Full SNMP + web GUI
LPB2910A: PoE+, 8 RJ-45 10/100/1000 PoE+ & 2 mixtes RJ-45/SFP 100/1000, Full SNMP + web GUI
 

Switch Gigabit PoE+ administrable


Switch L2+ haut débit, il fournit jusqu’à 370 watts pour alimenter des appareils en PoE, plus la commutation vidéo HD.


  • Dispose de 8, 24 ou 48 ports cuivre 10/100/1000BASE‑T PoE+ plus deux ou quatre ports mixtes RJ‑45/SFP(+).
  • Fournit l’alimentation PoE 802.3af ou PoE+ 802.3at à des bornes wifi, des caméras de surveillance, des téléphones VoIP, des capteurs distants, etc.
  • Extensible Ajoutez des modules SFP seulement quand vous devez augmenter la capacité.
  • Polyvalent Les logements SFP(+) vous permettent de définir des distances de 500 mètres à 10 kilomètres.
  • Utilisable pour les applications de backhaul de données.
  • Administration SNMP complète plus administration par serveur Web embarqué.
  • Prend en charge les VLAN et la QoS.
  • Prend en charge le contrôle d’accès au réseau par port IEEE 802.1x.
  • L’efficacité énergétique Ethernet 802.3az réduit la consommation électrique.
  • Garantie: 1 an Double Diamond™ Garantie (par défaut)
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
PoE+
8 RJ-45 10/100/1000 PoE+ & 2 mixtes RJ-45/SFP 100/1000
 
Full SNMP + web GUI
  Switch Gigabit PoE+ administrable  
Switch Gigabit PoE+ administrable
  LPB2910A      
24 RJ-45 10/100/1000 PoE+ & 2 mixtes RJ-45/SFP 100/1000
 
Full SNMP + web GUI
  Switch Gigabit PoE+ administrable  
Switch Gigabit PoE+ administrable
  LPB2926A      
48 RJ-45 10/100/1000 PoE+ & 4 mixtes RJ-45/SFP 100/1000
 
Full SNMP + web GUI
  Switch Gigabit PoE+ administrable  
Switch Gigabit PoE+ administrable
  LPB2952A      

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - Multimode 850 nm, LC, 550 m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411      
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP412      
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413      
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP414      
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km - Multimode 850 nm, LC, 2 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km
  LFP401      
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402      
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403      
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 60-km - Monomode 1 310 nm, LC, 60 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 60-km
  LFP404      
  SFP+, 10-Gbps, 850-nm MM LC, 300-m - Multimode 850 nm, LC, 300 m
SFP+, 10-Gbps, 850-nm MM LC, 300-m
  LSP421      
  SFP+, 10-Gbps, 1310-nm SM LC, 10-km - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP+, 10-Gbps, 1310-nm SM LC, 10-km
  LSP422      
Kit de montage divers
  Kit montage mural/VESA de rechange pour MediaCento IPX
Kit montage mural/VESA de rechange pour MediaCento IPX
  VX-HDMI-IP-VESA      


 
Tchat en direct
Actions
Manuels
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message