Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. En savoir plus.
Accueil boutique > LAN – Réseau local > Convertisseur de média > De bureau > Mini-convertisseur cuivre 10/100TX↔WDM 100 Mbits/s
LHC028A-R3: 1 RJ-45 10/100 Mbits/s, 1 x 100BASE-FX WDM SM SC 1310TX/1550RX, 20 km, SM WDM, SC, AC, USB
Photo non contractuelle
LHC029A-R3: 1 RJ-45 10/100 Mbits/s, (1) 1000BaseFX SSF SM SC 1550TX/1310RX, 20 km, SM WDM, SC, AC, USB
LHC042A-R3: 1 RJ-45 10/100 Mbits/s, (1) 100BaseFX SSF MM SC 1310TX/1550RX, 2 km, MM WDM, SC, AC, USB
LHC042A-R3: 1 RJ-45 10/100 Mbits/s, (1) 100BaseFX SSF MM SC 1310TX/1550RX, 2 km, MM WDM, SC, AC, USB
 

Mini-convertisseur cuivre 10/100TX↔WDM 100 Mbits/s


Parfait pour amener la fibre optique jusqu’à votre bureau.


  • Taille compacte, rapidité et facilité d’installation.
  • Monofibre WDM.
  • Sélection MDI/MDI-X automatique.
  • Châssis rackable pour 18 mini-convertisseurs.
  • Alimentation externe ou par port USB.
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire  
1 RJ-45 10/100 Mbits/s
1 x 100BASE-FX WDM SM SC 1310TX/1550RX
20 km
SM WDM
SC
 
AC, USB
  Mini-convertisseur cuivre 10/100TX↔WDM 100 Mbits/s  
Mini-convertisseur cuivre 10/100TX↔WDM 100 Mbits/s
  LHC028A-R3   S’identifier pour voir les prix  
(1) 1000BaseFX SSF SM SC 1550TX/1310RX
20 km
SM WDM
SC
 
AC, USB
  Mini-convertisseur cuivre 10/100TX↔WDM 100 Mbits/s  
Mini-convertisseur cuivre 10/100TX↔WDM 100 Mbits/s
  LHC029A-R3   S’identifier pour voir les prix  
(1) 100BaseFX SSF MM SC 1310TX/1550RX
2 km
MM WDM
SC
 
AC, USB
  Mini-convertisseur cuivre 10/100TX↔WDM 100 Mbits/s  
Mini-convertisseur cuivre 10/100TX↔WDM 100 Mbits/s
  LHC042A-R3   S’identifier pour voir les prix  
 
AC, USB
  Mini-convertisseur cuivre 10/100TX↔WDM 100 Mbits/s  
Mini-convertisseur cuivre 10/100TX↔WDM 100 Mbits/s
  LHC043A-R3   S’identifier pour voir les prix  
CHoisissez la portée désirée puis commandez une carte de chaque modèle,
Ém. 1310 nm/Réc. 1550 nm
et
Ém. 1550 nm/Réc. 1310 nm.

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire  
 
Adaptateurs et cordons adaptateurs
  Cordon d'alimentation USB
Cordon d'alimentation USB
  LHC021A   S’identifier pour voir les prix  


 
Tchat en direct
Actions
Fiches produits
Mini-convertisseur cuivre 10/100TX↔WDM 100 Mbits/s Fiche produit
Manuels
Mini-convertisseur cuivre 10/100TX↔WDM 100 Mbits/s Manuel
Catalogue
Guide Extension & Commutation KVM
Guide des Réseaux et des Transmisisons de Données Nouveau GUIDE des solutions d’extension et de commutation KVM analogiques et numériques !
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message