Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. En savoir plus.
Accueil boutique > LAN – Réseau local > Convertisseur de média > De bureau > Convertisseur FlexPoint 10/100TX↔100FX
Convertisseur FlexPoint 10/100TX↔100FX
Photo non contractuelle
LMC100AE-SC-R3: 1 RJ-45 10/100 Mbits/s, 1 x 100BASE-FX MM SC, 2 km, MM 850nm, RJ45/SC, 100–240 Vca
 

Convertisseur FlexPoint 10/100TX↔100FX


Conversion de média flexible et professionnelle.


  • Conversion entre 10BASE-T ou 100BASE-TX, et fibre à 100 Mbits/s.
  • Agit comme un switch L2, 1 024 adresses MAC, buffer 1 Mo.
  • Détection automatique du débit 10/100 sur le port cuivre.
  • Inverseur de croisement sur le port RJ-45.
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire  
1 RJ-45 10/100 Mbits/s
1 x 100BASE-FX MM SC
2 km
MM 850nm
RJ45/SC
 
100–240 Vca
  Convertisseur FlexPoint 10/100TX↔100FX  
Convertisseur FlexPoint 10/100TX↔100FX
  LMC100AE-SC-R3   S’identifier pour voir les prix  
10/100BaseTX
100BaseFX
2 km
MM 1310nm
RJ45/ST
 
220 Vca
  Convertisseur FlexPoint 10/100TX↔100FX  
Convertisseur FlexPoint 10/100TX↔100FX
  LMC100AE-R3   S’identifier pour voir les prix  
MM = multimode ; SM = monomode

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire  
 
  Châssis alimenté FlexPoint 14 logements - 19" chassis, 14 logements, Dual 115-230VAC
Châssis alimenté FlexPoint 14 logements
  LMC200-2PS   S’identifier pour voir les prix  
  Châssis alimenté FlexPoint 14 logements - 19" chassis, 14 logements, Single 115-230VAC
Châssis alimenté FlexPoint 14 logements
  LMC200   S’identifier pour voir les prix  
  Plateau 5 emplacements FlexPoint - Rackmount tray, 5 logements, Without power supply
Plateau 5 emplacements FlexPoint
  LMC205   S’identifier pour voir les prix  
Alimentation électrique
  Alim. de rechange 9V/1,5A pour modules FlexPoint
Alim. de rechange 9V/1,5A pour modules FlexPoint
  LMC203A   S’identifier pour voir les prix  
Kit de montage divers
  Kit montage mural Flexpoint DC
Kit montage mural Flexpoint DC
  LMC206A-WALL-DC   S’identifier pour voir les prix  
  Kit de fixation murale
Kit de fixation murale
  LMC206-WALL   S’identifier pour voir les prix  


 
Tchat en direct
Actions
Fiches produits
Convertisseur FlexPoint 10/100TX↔100FX Fiche produit
Manuels
Convertisseur FlexPoint 10/100TX↔100FX Manuel
Catalogue
Guide Extension & Commutation KVM
Guide des Réseaux et des Transmisisons de Données Nouveau GUIDE des solutions d’extension et de commutation KVM analogiques et numériques !
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message