Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. En savoir plus.
Accueil boutique > LAN – Réseau local > Convertisseur de média > De bureau > Convertisseur FlexPoint TX↔FX à 100 Mbits/s
Convertisseur FlexPoint TX↔FX à 100 Mbits/s
Photo non contractuelle
LMC213AE-MMST-R2: 1000BaseTX, 100BaseFX, 2km fdx/412m hdx, MM 1310nm, RJ45/ST, 220 Vca
 

Convertisseur FlexPoint TX↔FX à 100 Mbits/s


Système de conversion polyvalent à 100 Mbits/s.


  • Conversion entre 100BASE-TX et 100BASE-FX.
  • Le même boîtier sert de coffret individuel ou de module pour châssis.
  • Existe en versions pour fibre multimode ou monomode.
  • Supporte jusqu'à 110 kilomètres de distance.
  • Inverseur de croisement sur le port RJ-45.
  • Conversion cuivre à fibre multimode ou monomode
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
1000BaseTX
100BaseFX
2km fdx/412m hdx
MM 1310nm
RJ45/ST
 
220 Vca
  Convertisseur FlexPoint TX↔FX à 100 Mbits/s  
Convertisseur FlexPoint TX↔FX à 100 Mbits/s
  LMC213AE-MMST-R2  
284,00 €
   
MM = multimode ; SM = monomode

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
  Châssis alimenté FlexPoint 14 logements - 19" chassis, 14 logements, Dual 115-230VAC
Châssis alimenté FlexPoint 14 logements
  LMC200-2PS  
699,00 €
   
  Châssis alimenté FlexPoint 14 logements - 19" chassis, 14 logements, Single 115-230VAC
Châssis alimenté FlexPoint 14 logements
  LMC200  
632,00 €
   
  Plateau 5 emplacements FlexPoint - Rackmount tray, 5 logements, Without power supply
Plateau 5 emplacements FlexPoint
  LMC205  
107,00 €
   
Alimentation électrique
  Alim. de rechange 9V/1,5A pour modules FlexPoint
Alim. de rechange 9V/1,5A pour modules FlexPoint
  LMC203A  
39,78 €
   
  Convertisseur CC, entrée 18–72Vcc
Convertisseur CC, entrée 18–72Vcc
  LMC204A  
196,00 €
   
Kit de montage divers
  Kit montage mural Flexpoint DC
Kit montage mural Flexpoint DC
  LMC206A-WALL-DC  
18,36 €
   
  Kit de fixation murale
Kit de fixation murale
  LMC206-WALL  
18,36 €
   
  Kit montage rail DIN pour LMC2xxx
Kit montage rail DIN pour LMC2xxx
  LMC207-DRM  
19,89 €
   


 
Tchat en direct
Actions
Fiches produits
Convertisseur FlexPoint TX↔FX à 100 Mbits/s Fiche produit
Manuels
LMC213-X & LMC214-X Series
Catalogue
Guide Extension & Commutation KVM
Guide des Réseaux et des Transmisisons de Données Nouveau GUIDE des solutions d’extension et de commutation KVM analogiques et numériques !
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message