Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. En savoir plus.
Accueil boutique > LAN – Réseau local > Convertisseur de média > De bureau > Convertisseur fibre optique monobrin transparent
Convertisseur fibre optique monobrin transparent
Photo non contractuelle
 

Convertisseur fibre optique monobrin transparent


Doublez la capacité de votre câblage fibre optique existant !


  • Convertissez un câblage cuivre à 100 Mbits/s en un seul brin de fibre monomode 100BASE-FX qui achemine les longueurs d’onde de 1 310 et 1 550 nm.
  • Idéal pour les FAI et autres réseaux d’entreprise désireux d’ajouter de nouveaux clients sans tirer de fibres supplémentaires.
  • Excelle aussi partout où les fibres viennent à manquer où sont tout simplement trop coûteuses ou trop peu pratiques à installer.
  • Conforme aux normes IEEE 802.3 100BASE-TX et 100BASE-FX.
  • Disponible en ensembles appairés ou en éléments individuels.
  • Aucun besoin de câble croisé du côté paires torsadées ! Ce convertisseur détecte disposition des paires MDI/MDI-X et s’y adapte automatiquement.
  • Les coffrets sont assez compacts pour tenir sur votre bureau.
  • Des circuits de diagnostics vous signalent les connexions interrompues ou les coupures de fibre.
  • Il existe des modèles pour des distances jusqu’à 20, 40 et même 60 kilomètres !
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
1 RJ-45 à 100 Mbits/s
1 x 100BASE-FX WDM SM SC 1310TX/1550RX
20 km
SM WDM
SC
 
secteur
  Convertisseur fibre optique monobrin transparent  
Convertisseur fibre optique monobrin transparent
  LHC5129A-R3  
403,00 €
   
40 km
SM WDM
SC
 
secteur
  Convertisseur fibre optique monobrin transparent  
Convertisseur fibre optique monobrin transparent
  LHC5132A-R3  
477,00 €
   
1 x 100BASE-FX WDM SM SC 1550TX/1310RX
20 km
SM WDM
SC
 
secteur
  Convertisseur fibre optique monobrin transparent  
Convertisseur fibre optique monobrin transparent
  LHC5130A-R3  
414,00 €
   
40 km
SM WDM
SC
 
secteur
  Convertisseur fibre optique monobrin transparent  
Convertisseur fibre optique monobrin transparent
  LHC5133A-R3  
595,00 €
   


 
Tchat en direct
Actions
Fiches produits
Convertisseur fibre optique monobrin transparent Fiche produit
Manuels
Catalogue
Guide Extension & Commutation KVM
Guide des Réseaux et des Transmisisons de Données Nouveau GUIDE des solutions d’extension et de commutation KVM analogiques et numériques !
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message