Newsletter
Accueil boutique > Réseaux > LAN – Réseau local > Convertisseur de média > De bureau > Convertisseur multimédia 10/100M cuivre vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking
Convertisseur multimédia 10/100M cuivre vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking
Photo non contractuelle
LHC212A: 10/100BaseTX, 100BaseFX, 20 km, Monomode1310nm, SC, 100–240 Vca
LHC212A: 10/100BaseTX, 100BaseFX, 20 km, Monomode1310nm, SC, 100–240 Vca
LHC212A: 10/100BaseTX, 100BaseFX, 20 km, Monomode1310nm, SC, 100–240 Vca
LHC211A: 10/100BaseTX, 100BaseFX, 2 km, Multimode, SC, 100–240 Vca
LHC211A: 10/100BaseTX, 100BaseFX, 2 km, Multimode, SC, 100–240 Vca
LHC211A: 10/100BaseTX, 100BaseFX, 2 km, Multimode, SC, 100–240 Vca
LHC210A: 10/100BaseTX, 100BaseFX, Distance selon SFP, Mode selon le SFP, Connecteur selon SFP, 100–240 Vca
LHC210A: 10/100BaseTX, 100BaseFX, Distance selon SFP, Mode selon le SFP, Connecteur selon SFP, 100–240 Vca
LHC210A: 10/100BaseTX, 100BaseFX, Distance selon SFP, Mode selon le SFP, Connecteur selon SFP, 100–240 Vca
LHC211A: 10/100BaseTX, 100BaseFX, 2 km, Multimode, SC, 100–240 Vca
LHC212A: 10/100BaseTX, 100BaseFX, 20 km, Monomode1310nm, SC, 100–240 Vca
 

Convertisseur multimédia 10/100M cuivre vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking


Conversion facile de 10/100BASE-TX vers 100BASE-FX


  • Etendez la portée de votre réseau LAN au-delà de la limite de 100 m imposée par le câblage cuivre CATx en convertissant les liaisons en fibre optique.
  • Utilisez la fibre optique jusqu’aux postes de travail pour vos réseaux de données secrets afin d'éviter les accès non autorisés et les interférences RFI grâce aux convertisseurs multimédias.
  • Débits de 10 Mo/s et 100 Mo/s.
  • Affichage de l’état grâce aux LED du panneau avant.
  • Commande de commutation et mémoire tampon.
  • Compatible IEEE802.3, IEEE802.3U, 10/100BASE-TX, 100BASE-FX.
  • Commande de débit : commande de débit IEEE802.3x pour liaison full-duplex. Commande de débit de contre-pression pour modèle half-duplex.
  • Module autonome ou intégrable.
  • Détection d'erreur de liaison.
   
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
10/100BaseTX
100BaseFX
2 km
Multimode
SC
 
100–240 Vca
  Convertisseur multimédia 10/100M cuivre vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking  
Convertisseur multimédia 10/100M cuivre vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking
  LHC211A  
43,30 €
   
20 km
Monomode1310nm
SC
 
100–240 Vca
  Convertisseur multimédia 10/100M cuivre vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking  
Convertisseur multimédia 10/100M cuivre vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking
  LHC212A  
60,93 €
   
Distance selon SFP
Mode selon le SFP
Connecteur selon SFP
 
100–240 Vca
  Convertisseur multimédia 10/100M cuivre vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking  
Convertisseur multimédia 10/100M cuivre vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking
  LHC210A  
54,28 €
   

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km - Multimode 850 nm, LC, 2 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km
  LFP401  
64,27 €
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - 1310-nm MM, 2 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402  
60,30 €
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403  
73,86 €
   
  Châssis 2U pour convertisseur multimédia 14 emplacements - Châssis, 14 logements, Double alim. secteur
Châssis 2U pour convertisseur multimédia 14 emplacements
  LHGC-RACK  
324,00 €
   
Alimentation électrique
  Spare Power Supply for LHGC-RACK left side
Spare Power Supply for LHGC-RACK left side
  LHGC-RACK-PS-L  
52,12 €
   
  Spare Power Supply for LHGC-RACK right side
Spare Power Supply for LHGC-RACK right side
  LHGC-RACK-PS-R  
50,60 €
   

Vous pouvez compléter la solution Convertisseur multimédia 10/100M cuivre vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking avec :

Utilisez votre Convertisseur multimédia 10/100M cuivre vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking avec ces solutions :

Produits complémentaires

Produits similaires

Nos clients ont aussi acheté 


 
Actions
Fiches produits
Convertisseur multimédia 10/100M cuivre vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking Fiche produit
Manuels