Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. En savoir plus.
Convertisseur XS 1000
Photo non contractuelle
LGE217AE: selon le SFP, 1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s, (1) SFP (1000M), dep. on SFP, selon SFP, secteur
 

Convertisseur XS 1000


Conversion de média Gigabit à prix abordable !


  • Conformes aux standards IEEE 802.3u 1000BASE-T et IEEE 802.3z 1000BASE-SX/LX.
  • Pontez un signal 1000BASE-TX vers un signal 1000BASE-SX/LX.
  • Conforme avec la norme IEEE 802.3u 1000BASE-T et les normes Gigabit Ethernet IEEE 802.3z 1000BASE-SX/LX.
  • Le port TP est compatible avec les protocoles Full Duplex, Auto-MDI/MDI-X et d’auto-négociation.
  • Port fibre optique disponible avec fente multimode SC, monomode SC ou SFP polyvalente.
  • La fente SFP prend en charge les modules monomodes ou multimodes.
  • Témoins LED de diagnostic.
  • En option, montage sur rail DIN ou mural.
  • Extensible en système de conversion XS Media 19".
  • Garantie: 1 an
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
Multimode
1 RJ-45 à 1 000 Mbps
1 x 1000BaseSX MM SC
SC
220 m/550 m
 
secteur
  Convertisseur XS 1000  
Convertisseur XS 1000
  LMCS212AE-SC-R2      
Monomode
1 RJ-45 à 1 000 Mbps
1 x 1000BaseLX SM SC
SC
10 km
 
secteur
  Convertisseur XS 1000  
Convertisseur XS 1000
  LMCS212AE-SC10-R2      
selon le SFP
1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s
(1) SFP (1000M)
dep. on SFP
selon SFP
 
secteur
  Convertisseur XS 1000  
Convertisseur XS 1000
  LGE217AE      

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
Kit de montage divers
  Kit montage rail DIN pour LMCS2xx et LGE217
Kit montage rail DIN pour LMCS2xx et LGE217
  LGE200-DIN      
  Kit fixation murale pour LMCS2xx et LGE217
Kit fixation murale pour LMCS2xx et LGE217
  LGE200-WALL      
  Système convertisseur de médias XS - 19" chassis, 16 logements, 95–260 Vca
Système convertisseur de médias XS
  LME1600E      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Multimode 850 nm, LC, 550 m
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP411      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP412      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP413      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP414      

Utilisez votre Convertisseur XS 1000 avec ces solutions :

Produits complémentaires

Produits similaires

Nos clients ont aussi acheté 


 
Tchat en direct
Actions
Catalogue
Guide Extension & Commutation KVM
Guide des Réseaux et des Transmisisons de Données Nouveau GUIDE des solutions d’extension et de commutation KVM analogiques et numériques !
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message