Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. En savoir plus.
Mini-convertisseur 10/100/1 000
Photo non contractuelle
 

Mini-convertisseur 10/100/1 000


Boîtier individuel ou à intégrer dans un châssis rackable de 18 logements.


  • Version multimode ou monomode.
  • Taille compacte, rapidité et facilité d’entretien;
  • Alimentation externe ou par port USB.
  • Châssis rackable pour 18 convertisseurs USB.
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
Multimode
1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s
1 x 1000BaseSX MM SC
SC
220 m
 
AC/USB/opt chassis
  Mini-convertisseur 10/100/1 000  
Mini-convertisseur 10/100/1 000
  LGC120A-R2      
Monomode
1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s
1 x 1000BASE-LX SM SC
SC
70 km
 
AC/USB/opt chassis
  Mini-convertisseur 10/100/1 000  
Mini-convertisseur 10/100/1 000
  LGC124A-R2      
1 x 1000BaseLX SM SC
SC
10 km
 
AC/USB/opt chassis
  Mini-convertisseur 10/100/1 000  
Mini-convertisseur 10/100/1 000
  LGC121A-R2      
40 km
 
AC/USB/opt chassis
  Mini-convertisseur 10/100/1 000  
Mini-convertisseur 10/100/1 000
  LGC122A-R2      
(1) 1000Base SSF SM SC (1310RX/1550TX)
SC
10 km
 
AC/USB/opt chassis
  Mini-convertisseur 10/100/1 000  
Mini-convertisseur 10/100/1 000
  LGC125A-R2      
(1) 1000Base SSF SM SC (1550RX/1310TX)
SC
10 km
 
AC/USB/opt chassis
  Mini-convertisseur 10/100/1 000  
Mini-convertisseur 10/100/1 000
  LGC126A-R2      
Les modules cuivre à fibre monobrin (SSF) s’utilisent par paires. Commander un module TX 1 310 nm/RX 1 550 nm et un module TX 1 550 nm/RX 1 310 nm pour chaque liaison.

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
Adaptateurs et cordons adaptateurs
  Cordon d'alimentation USB
Cordon d'alimentation USB
  LHC021A      


 
Tchat en direct
Actions
Fiches produits
Manuels
MiC 10/100/1000 Mbps Converter Manual
Catalogue
Guide Extension & Commutation KVM
Guide des Réseaux et des Transmisisons de Données Nouveau GUIDE des solutions d’extension et de commutation KVM analogiques et numériques !
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message