Newsletter
LMC11032AE: 10G, Mode selon le SFP, Distance selon SFP
Photo non contractuelle
 

Convertisseur de média SFP+ 10 Gigabit


Convertit les signaux 10GBASE-T en fibre optique dans un châssis de table.


  • Fait office de convertisseur cuivre/fibre optique, convertisseur de mode et répéteur pour fibre optique.
  • Le boîtier compact présente un port (1) 10GBASE-T et un emplacement pour un émetteur/récepteur SFP+ (disponible séparément).
  • Idéal pour relier un commutateur à l’aide d’une fibre cuivre Ethernet 10 GbE à une dorsale en fibre optique monomode sur une plus longue distance
  • Excellente solution pour relier un serveur cuivre 10 GbE (CX-4) dans deux bâtiments sur de la fibre optique.
  • Branchez un SFP monomode pour atteindre 10 km.
  • Prend en charge l’intégralité du trafic et n’impose aucune restriction en termes de format de paquet.
  • Sans restriction de protocole pour les liaisons 10-Gigabit (10-GbE) dans la plage 9,95 Go/s–11,32 Go/s.
  • Idéal pour les sociétés télécoms et les entreprises exigeant une conversion de média et une extension en fibre optique 10 GbE.
  • Compatible avec l’Ethernet 10 Gigabit, 10G SONET/SDH, 10G Fibre Channel et 10G OTN (G.709).
  • Garantie: 2 ans Double Diamond™ Garantie (par défaut)
   
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
10G
Mode selon le SFP
 
Distance selon SFP
  Convertisseur de média SFP+ 10 Gigabit  
Convertisseur de média SFP+ 10 Gigabit
  LMC11032AE  
921,00 €
   

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
  SFP+, 10-Gbps - LC, MM 850nm, 300 m
SFP+, 10-Gbps
  LSP441  
74,58 €
   
  SFP+, 10-Gbps - LC, Monomode1310nm, 20 km
SFP+, 10-Gbps
  LSP442  
119,00 €
   
  SFP+, 10-Gbps, RJ-45 - 30m, RJ-45, CATx
SFP+, 10-Gbps, RJ-45
  LSP443  
250,00 €
   
  SFP+, 10-Gbps, LC, 850nm, Multi-mode - Multimode 850 nm, LC, 300 m
SFP+, 10-Gbps, LC, 850nm, Multi-mode
  LSP421  
181,00 €
   
  SFP+, 10-Gbps, LC, 1310nm, Single-mode - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP+, 10-Gbps, LC, 1310nm, Single-mode
  LSP422  
374,00 €
   
Kit de montage divers
  Kit montage rail DIN pour LMC2xxx
Kit montage rail DIN pour LMC2xxx
  LMC207-DRM  
71,02 €
   
  Kit de fixation murale
Kit de fixation murale
  LMC206-WALL  
27,94 €
   
  Châssis alimenté FlexPoint 14 logements - 19" chassis, 14 logements, Single 115-230VAC
Châssis alimenté FlexPoint 14 logements
  LMC200  
1 241,00 €
   
  Châssis alimenté FlexPoint 14 logements - 19" chassis, 14 logements, Dual 115-230VAC
Châssis alimenté FlexPoint 14 logements
  LMC200-2PS  
1 619,00 €
   
  Plateau 5 emplacements FlexPoint - Rackmount tray, 5 logements, Without power supply
Plateau 5 emplacements FlexPoint
  LMC205  
162,00 €
   


 
Actions
Fiches produits
Convertisseur de média SFP+ 10 Gigabit Fiche produit
Manuels