Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. En savoir plus.
Accueil boutique > LAN – Réseau local > Convertisseur de média > De bureau, haut débit > Convertisseur de média Gigabit Pure Networking
Convertisseur de média Gigabit Pure Networking
Photo non contractuelle
Convertisseur de média Gigabit Pure Networking
 

Convertisseur de média Gigabit Pure Networking


Déportez un réseau Gigabit jusqu’à 40 kilomètres sur fibre.


  • Conversion de base en couche 1 à prix serré.
  • Convertit du cuivre 1 000 Mbits/s à la fibre 1 000 Mbits/s.
  • À utiliser par paires pour déporter votre réseau jusqu'à 40 kilomètres.
  • Transparent aux données.
  • Simple à installer, Plug-and-Play.
  • Convertisseur de média utilisable en coffret individuel ou intégré dans un Châssis rackable 14 logements (LHC200A-RACK).
  • LED de diagnostic facilitant le dépannage.
  • Le passage direct des défauts de liaison vous alerte des « coupures muettes » du côté fibre.
  • Le port cuivre négocie automatiquement MDI/MDI-X.
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
Multimode
1 RJ-45 à 1 000 Mbps
1 x 1000BaseSX MM SC
SC
500 m
 
secteur
  Convertisseur de média Gigabit Pure Networking  
Convertisseur de média Gigabit Pure Networking
  LGC201A-EU Déstockage      
Monomode
1 RJ-45 à 1 000 Mbps
1 x 1000BASE-LX SM SC
SC
15 km
 
secteur
  Convertisseur de média Gigabit Pure Networking  
Convertisseur de média Gigabit Pure Networking
  LGC202A-EU      
selon le SFP
1 RJ-45 à 1 000 Mbps
1000BaseX SFP
Connecteur selon SFP
Distance selon SFP
 
secteur
  Convertisseur de média Gigabit Pure Networking  
Convertisseur de média Gigabit Pure Networking
  LGC200A-EU Promo !      
Le LGC200A-EU fonctionne avec les SFP Black Box (gamme LFP410).

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
  Châssis Pure Networking 14 logements - Rackmount power tray, 14 logements, Internal AC power supply
Châssis Pure Networking 14 logements
  LHC200A-RACK      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Multimode 850 nm, LC, 550 m
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP411      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP412      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP413      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP414      


 
Tchat en direct
Actions
Fiches produits
Convertisseur de média Gigabit Pure Networking Fiche produit
25 juin 2012
Manuels
Convertisseur de média Gigabit Pure Networking Manuel
Catalogue
Guide Extension & Commutation KVM
Guide des Réseaux et des Transmisisons de Données Nouveau GUIDE des solutions d’extension et de commutation KVM analogiques et numériques !
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message