Newsletter
Le site Web Black Box utilise des cookies.
Si vous continuez l’utilisation du site Black Box, ou si vous appuyez sur le bouton Accepter à droite, vous marquez votre accord quant à l’utilisation des cookies sur le site Web. En savoir plus.
Accueil boutique > LAN – Réseau local > Convertisseur de média > Châssis non administré > Châssis et convertisseurs de média FlexPoint
LMC200: 19" chassis, 14 logements, Single 115-230VAC
Photo non contractuelle
Châssis et convertisseurs de média FlexPoint
LMC205: Rackmount tray, 5 logements, Without power supply
 

Châssis et convertisseurs de média FlexPoint


Très utile pour regrouper tous vos convertisseurs de la gamme FlexPoint™.


  • Le châssis alimenté FlexPoint, qui accueille jusqu’à 14 convertisseurs de média, comporte une ou deux alimentations CA ou CC remplaçables à chaud.
  • De plus, il se monte en baie 19" standard, ce qui permet de gagner de la place.
  • Ouïes de ventilation en standard.
  • Garantie: 1 an Double Diamond™ Garantie (par défaut)
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
19" chassis
14 logements
 
Single 115-230VAC
  Châssis alimenté FlexPoint 14 logements  
Châssis alimenté FlexPoint 14 logements
  LMC200  
651,00 €
     
 
Dual 115-230VAC
  Châssis alimenté FlexPoint 14 logements  
Châssis alimenté FlexPoint 14 logements
  LMC200-2PS  
720,00 €
     
Rackmount tray
5 logements
 
Without power supply
  Plateau 5 emplacements FlexPoint  
Plateau 5 emplacements FlexPoint
  LMC205  
110,00 €
     

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
 
Alimentation électrique
  Alim. secteur pour châssis FlexPoint
Alim. secteur pour châssis FlexPoint
  PSFP200  
252,00 €
     
  Convertisseur FlexPoint 10/100TX↔100FX - 10/100BaseTX, 100BaseFX, 2 km, MM 1310nm, RJ45/ST, 220 Vca
Convertisseur FlexPoint 10/100TX↔100FX
  LMC100AE-R3  
385,00 €
     
  Convertisseur FlexPoint 10/100TX↔100FX - 1 RJ-45 10/100 Mbits/s, 1 x 100BASE-FX MM SC, 2 km, MM 850nm, RJ45/SC, 100–240 Vca
Convertisseur FlexPoint 10/100TX↔100FX
  LMC100AE-SC-R3  
384,00 €
     
  MFP 10-1000 SFP Converter - Mode selon le SFP, 1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s, (1) 100/1000M SFP, Connecteur selon SFP, Distance selon SFP, secteur
MFP 10-1000 SFP Converter
  LMC1017AE  
483,00 €
     
  Convertisseur de média SFP+ 10 Gigabit - 10G, Mode selon le SFP, Distance selon SFP
Convertisseur de média SFP+ 10 Gigabit
  LMC11032AE  
853,00 €
     
  FlexPoint 10M Modular Media Converter - 10BASE-T, ThinNet, 185 m, CATx, RJ45/BNC, 230 Vca
FlexPoint 10M Modular Media Converter
  LMC210AE  
226,00 €
  0    
  FlexPoint 10M Modular Media Converter - 10Base-FL, ThinNet, 2 km, MM 850nm, ST/BNC, 230 Vca
FlexPoint 10M Modular Media Converter
  LMC211AE-MM  
352,00 €
     
  FlexPoint 10M Modular Media Converter - 10Base-FL, ThinNet, 2 km, Monomode1310nm, ST/BNC, 230 Vca
FlexPoint 10M Modular Media Converter
  LMC211AE-SM  
686,00 €
     
  FlexPoint 10B-FL Modular Media Converter - 10BASE-T, 10BaseFL, 2 km, MM 850nm, RJ45/ST, 230 Vca
FlexPoint 10B-FL Modular Media Converter
  LMC212AE-MM-R3  
213,00 €
     
  Convertisseur FlexPoint TX↔FX à 100 Mbits/s - 100BaseTX, 100BaseFX, 2km fdx/412m hdx, MM 1310nm, RJ45/ST, 220 Vca
Convertisseur FlexPoint TX↔FX à 100 Mbits/s
  LMC213AE-MMST-R2  
281,00 €
     
  Convertisseur multimode/monomode fibre à fibre FlexPoint 100 Mo/s - 100Base FX MM, 100BaseFX SM, 28 km, MM/SM 1310nm, SC, 220 Vca
Convertisseur multimode/monomode fibre à fibre FlexPoint 100 Mo/s
  LMC250AE  
633,00 €
     
  Convertisseur FlexPoint RS‑232 ↔ fibre optique - Multimode 850 nm, 2.5km, SC
Convertisseur FlexPoint RS‑232 ↔ fibre optique
  ME660AE-MSC  
270,00 €
     
  Convertisseur FlexPoint RS‑232 ↔ fibre optique - Multimode 850 nm, 2.5km, ST
Convertisseur FlexPoint RS‑232 ↔ fibre optique
  ME660AE-MST  
263,00 €
     
  Convertisseur FlexPoint RS‑232 ↔ fibre optique - 1310-nm MM, 5 km, ST
Convertisseur FlexPoint RS‑232 ↔ fibre optique
  ME661AE-MST  
435,00 €
     
  Convertisseur FlexPoint RS‑232 ↔ fibre optique - Monomode 1 310 nm, 30 km, SC
Convertisseur FlexPoint RS‑232 ↔ fibre optique
  ME662AE-SSC  
640,00 €
     
  Convertisseur FlexPoint RS‑232 ↔ fibre optique - Monomode 1 310 nm, 60 km, SC
Convertisseur FlexPoint RS‑232 ↔ fibre optique
  ME663AE-SSC  
805,00 €
     
  Ampli de ligne-convertisseur FlexPoint T1/E1↔fibre - Multimode, 5 km, ST
Ampli de ligne-convertisseur FlexPoint T1/E1↔fibre
  MT660A-MM-E  
662,00 €
     
  Ampli de ligne-convertisseur FlexPoint T1/E1↔fibre - Monomode, 28 km, ST
Ampli de ligne-convertisseur FlexPoint T1/E1↔fibre
  MT661A-SM-E  
968,00 €
     
  Ampli de ligne-convertisseur FlexPoint T1/E1↔fibre - Monomode, 28 km, SC
Ampli de ligne-convertisseur FlexPoint T1/E1↔fibre
  MT663AE-SSC  
968,00 €
     
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km - Multimode 850 nm, LC, 2 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km
  LFP401  
53,00 €
  20    
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402  
53,00 €
  4    
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403  
64,36 €
  44    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - Multimode 850 nm, LC, 550 m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411  
53,00 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP412  
79,49 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413  
58,68 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km - Monomode 1 310 nm, LC, 40 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km
  LFP414  
63,83 €
  31    

Vous pouvez compléter la solution Châssis et convertisseurs de média FlexPoint avec :

Produits complémentaires

Produits similaires


 
Actions
Fiches produits
Châssis et convertisseurs de média FlexPoint Fiche produit
Manuels
Châssis et convertisseurs de média FlexPoint Manuel
Châssis et convertisseurs de média FlexPoint Manuel
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message