Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. En savoir plus.
Système convertisseur de média MCS II
Photo non contractuelle
LMC5101A: Châssis, 1 logement, 100–240 Vca
LMC5207A-R3: Châssis, 20 logements, Double alim. secteur
LMC5103A-R2: Châssis, 1 logement, 100–240 Vca/48 Vcc
 

Système convertisseur de média MCS II


Système haute densité avec administration intégrée : jusqu'à 20 logements par châssis.


  • Châssis avec ou sans administration SNMP.
  • Les éléments de base MIB inclus permettent de gérer le système à partir de tout superviseur SNMP standard ou à partir du logiciel inclus.
  • Nombreux modules convertisseurs de média L1 ou L2.
  • Plusieurs modèles : coffrets 1 logement, châssis rackables à 6 ou 20 emplacements.
  • Alimentation CA ou CC.
  • Modules remplaçables à chaud.
  • Modules monomodes jusqu’à 40 km.
  • Garantie: 1 an
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
Châssis
1 logement
 
100–240 Vca
  Système de conversion MCS II, avec alim. secteur  
Système de conversion MCS II, avec alim. secteur
  LMC5101A      
 
100–240 Vca/48 Vcc
  Système de conversion MCS II, alim. CA/CC  
Système de conversion MCS II, alim. CA/CC
  LMC5103A-R2 Déstockage      
6 logements
 
100–240 Vca
  Système de conversion MCS II, 1 alim. secteur  
Système de conversion MCS II, 1 alim. secteur
  LMC5203A      
 
100–240 Vca, double
  Système de conversion MCS II, 2 alim. secteur  
Système de conversion MCS II, 2 alim. secteur
  LMC5204A      
20 logements
 
Double alim. secteur
  Système de conversion MCS II, 2 alim. CA  
Système de conversion MCS II, 2 alim. CA
  LMC5207A-R3      

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
Alimentation électrique
  Alim. secteur de rechange pour châssis 6 logts, 125W
Alim. secteur de rechange pour châssis 6 logts, 125W
  LMC5214A      
  MCII 10/100 cards - 10/100BaseTX, 100BaseFX, 2 km, Multimode, SC
MCII 10/100 cards
  LMC5119C-R3      
  MCII 10/100 cards - 10/100BaseTX, 100BaseLX, 40 km, Monomode, SC
MCII 10/100 cards
  LMC5121C-R2      
  MCII 10/100 cards - 10BASE-T, 10BaseFX, 4 km, Multimode, ST
MCII 10/100 cards
  LMC5014C-R2      
  MCII 10/100 cards - 100BaseTX, 100BaseFX, 2 km, Multimode, ST
MCII 10/100 cards
  LMC5022C-R3      
  MCII 10/100 cards - 100BaseTX, 100BaseFX, 2 km, Multimode, SC
MCII 10/100 cards
  LMC5023C-R3      
  MCII 10/100 cards - 100BaseTX, 100BaseFX, 40 km, Monomode, ST
MCII 10/100 cards
  LMC5026C-R3      
  MCII 10/100 cards - 10/100BaseTX, 100BaseFX, 20 km, Monomode, SC
MCII 10/100 cards
  LMC5124C-R3      
  Carte MCII 10-100-1000 - 10/100/1000BASE-TX, 1000BaseSX, 220 m, Multimode, SC
Carte MCII 10-100-1000
  LGC5950C-R2      
  Carte MCII 10-100-1000 - 10/100/1000BASE-TX, 1000BaseLX, 40 km, Monomode, SC
Carte MCII 10-100-1000
  LGC5952C-R2      
  10–155 Mbits/s, multimode 850 nm SC à monomode 1 310 nm SC - 10 km, Multimode–Monomode, 622–1 250 Mbits/s
10–155 Mbits/s, multimode 850 nm SC à monomode 1 310 nm SC
  LMC5036C      
  Modules convertisseurs E1/T1 vers fibre - 2 km, 1300 nm
Modules convertisseurs E1/T1 vers fibre
  LME001A      


 
Tchat en direct
Actions
Fiches produits
Système convertisseur de média MCS II Fiche produit
Manuels
Système convertisseur de média MCS II Manuel
Catalogue
Guide Extension & Commutation KVM
Guide des Réseaux et des Transmisisons de Données Nouveau GUIDE des solutions d’extension et de commutation KVM analogiques et numériques !
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message