Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. En savoir plus.
Accueil boutique > LAN – Réseau local > PoE > Convertisseur de média > Convertisseur de média Gigabit PoE+ industriel
LGC5310A: SFP fibre
Photo non contractuelle
Convertisseur de média Gigabit PoE+ industriel
LGC5310A: SFP fibre
LGC5311A: Multimode SC
LGC5311A: Multimode SC
 

Convertisseur de média Gigabit PoE+ industriel


La force industrielle pour alimenter des appareils PoE+ éloignés.


  • Conversion entre cuivre 10/100/1000BASE‑T et fibre 1000BASE‑X.
  • Supporte des températures extrêmes de -40 à +65 °C.
  • Alimente votre appareils distants, caméras de surveillance, bornes Wifi, etc.
  • Fonctionne en source d’alimentation (PSE) pour alimenter des appareils PoE branchés du côté cuivre.
  • Conforme IEEE 802.3at PoE+.
  • Le port fibre convient à la fibre multimode, monomode ou peut recevoir un module SFP selon le modèle choisi.
  • Compatible avec les équipements alimentés plus anciens, d’avant la normalisation IEEE.
  • Il existe aussi des modèles à la norme PoE.
  • Garantie: 1 an
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
 
 
SFP fibre
  Convertisseur de média Gigabit PoE+ industriel  
Convertisseur de média Gigabit PoE+ industriel
  LGC5310A      
 
Multimode SC
  Convertisseur de média Gigabit PoE+ industriel  
Convertisseur de média Gigabit PoE+ industriel
  LGC5311A      

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
Kit de montage divers
  Kit montage rail DIN pour LMC2xxx
Kit montage rail DIN pour LMC2xxx
  LMC207-DRM      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Multimode 850 nm, LC, 550 m
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP411      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP412      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP413      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP414      
  Alimentation secteur pour rail DIN - 48 V cc, 120 W
Alimentation secteur pour rail DIN
  SDR-120-48      
  1250 Mbps SerDes SFP with Extended Diagnostics - SerDes
1250 Mbps SerDes SFP with Extended Diagnostics
  LFP415      
  1250 Mbps SGMII SFP with Extended Diagnostics - SGMII
1250 Mbps SGMII SFP with Extended Diagnostics
  LFP416      
  Alimentation secteur pour rail DIN - 48 V cc, 240 W
Alimentation secteur pour rail DIN
  SDR-240-48      
  Alimentation sur rail DIN - 48 Vcc, 40 W
Alimentation sur rail DIN
  MDR-40-48      
  Alimentation secteur pour rail DIN - 24 V cc, 120 W
Alimentation secteur pour rail DIN
  SDR-120-24      


 
Tchat en direct
Actions
Manuels
Convertisseur de média Gigabit PoE+ industriel Manuel
Catalogue
Guide Extension & Commutation KVM
Guide des Réseaux et des Transmisisons de Données Nouveau GUIDE des solutions d’extension et de commutation KVM analogiques et numériques !
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message