Newsletter
Le site Web Black Box utilise des cookies.
Si vous continuez l’utilisation du site Black Box, ou si vous appuyez sur le bouton Accepter à droite, vous marquez votre accord quant à l’utilisation des cookies sur le site Web. En savoir plus.
Accueil boutique > LAN – Réseau local > Connectivité/Accessoires > SFP > Diagnostic étendu des modules SFP de 155 Mbit/s
Diagnostic étendu des modules SFP de 155 Mbit/s
Photo non contractuelle
LFP401: Multimode 850 nm, LC, 2 km
LFP402: Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
LFP403: Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
 

Diagnostic étendu des modules SFP de 155 Mbit/s


Emetteurs-récepteurs optiques modulaires flexibles pour équipements de communication de données.


  • Cet émetteur-récepteur optique SFP permet d'adapter un emplacement SFP à une interface en fibre optique.
  • Parce qu'il est transparent pour les données, ce SFP est compatible avec tout standard de réseau fonctionnant à des vitesses allant jusqu'à 155 Mbps.
  • Idéal pour une utilisation avec Ethernet, Fast Ethernet et ATM à 155 Mbit/s.
  • Etablit un rapport des caractéristiques de base de la liaison dont le type SFP, la longueur de la liaison en fibre optique, la longueur d'onde et le débit.
  • Les diagnostics étendus permettent au port SFP de renvoyer des informations relatives à la température, la transmission et la réception, la tension et le courant de polarisation.
  • L'interface enfichable à chaud permet de changer SFP dès que votre réseau l’exige.
  • Résiste à une température comprise entre -40 °C et +85 °C.
  • Compatibles avec les logements SFP sur la plupart des appareils réseau. Pour plus d'informations, contactez gratuitement l’assistance technique de Black Box.
  • Garantie: 1 an Double Diamond™ Garantie (par défaut)
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
Multimode 850 nm, LC
 
2 km
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km  
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km
  LFP401  
53,00 €
  2    
Multimode 1 300 nm, LC
 
2 km
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km  
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402  
53,00 €
  0    
Monomode 1 310 nm, LC
 
30 km
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km  
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403  
64,36 €
  12    
REMARQUE : cette gamme de SFP ne convient pas aux switchs de marque Cisco®.

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
 
  Switch Gigabit Ethernet administré + uplink 10G - Full SNMP management, (44) RJ45 + (4) dual media UTP/SFP 10/100/1000 + (4) 1/10Gbps SFP+
Switch Gigabit Ethernet administré + uplink 10G
  LGB5052A  
949,00 €
     
  Switch L2+ Gigabit Ethernet industriel administré - PoE+, températures extrêmes - INDRy - Web smart / SNMP V1/2/3 / CLI, 6 RJ45:(4) 10/100/1000 PoE/PoE+,(2) 10/100/1000 non-PoE + (2) SFP 100/1000M
Switch L2+ Gigabit Ethernet industriel administré - PoE+, températures extrêmes - INDRy
  LIE1082A  
640,00 €
  9    
  Gigabit Ethernet (1000-Mbps) Managed PoE+ Switch - (24) - PoE+, 24 RJ-45 10/100/1000 PoE+ & 2 mixtes RJ-45/SFP 100/1000, Full SNMP + web GUI
Gigabit Ethernet (1000-Mbps) Managed PoE+ Switch - (24)
  LPB3028A  
1 269,00 €
  15    
  Gigabit Ethernet (1000-Mbps) Managed PoE+ Switch - (48) - PoE+, 48 RJ-45 10/100/1000 PoE+ & 4 mixtes RJ-45/SFP 100/1000, Full SNMP + web GUI
Gigabit Ethernet (1000-Mbps) Managed PoE+ Switch - (48)
  LPB3052A  
2 039,00 €
     


 
Actions
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message