Newsletter
Le site Web Black Box utilise des cookies.
Si vous continuez l’utilisation du site Black Box, ou si vous appuyez sur le bouton Accepter à droite, vous marquez votre accord quant à l’utilisation des cookies sur le site Web. En savoir plus.
Accueil boutique > LAN – Réseau local > Connectivité/Accessoires > SFP > Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
LFP413: Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
Photo non contractuelle
LFP411: Multimode 850 nm, LC, 550 m
LFP412: Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
LFP414: Monomode 1 310 nm, LC, 40 km
 

Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus


Emetteurs-récepteurs optiques modulaires flexibles pour équipements de communication de données.


  • Ce transceiver optique SFP vous permet d’adapter une interface fibre Gigabit dans un logement SFP.
  • Transparent aux données, ce SFP est compatible avec Ethernet, ATM, Fibre Channel, etc.
  • Prend en charge les débits jusqu’à 1 250 Mbits/s.
  • Supporte une plage étendue de température de -40 à +85 °C.
  • Rapporte les caractéristiques élémentaires de la liaison.
  • Garantie: 1 an Double Diamond™ Garantie (par défaut)
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire  
Multimode 850 nm, LC
 
550 m
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m  
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411   S’identifier pour voir les prix  
Multimode 1 300 nm, LC
 
2 km
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km  
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP412   S’identifier pour voir les prix  
Monomode 1 310 nm, LC
 
10 km
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km  
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413   S’identifier pour voir les prix  
 
40 km
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km  
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km
  LFP414   S’identifier pour voir les prix  
Remarque : ces SFP ne fonctionnent pas avec les switchs Cisco®.

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire  
 
  Switch Gigabit Ethernet administré + uplink 10G - Full SNMP management, (44) RJ45 + (4) dual media UTP/SFP 10/100/1000 + (4) 1/10Gbps SFP+
Switch Gigabit Ethernet administré + uplink 10G
  LGB5052A   S’identifier pour voir les prix  
  Switch Gigabit PoE+ administrable - PoE+, 24 RJ-45 10/100/1000 PoE+ & 2 mixtes RJ-45/SFP 100/1000, Full SNMP + web GUI
Switch Gigabit PoE+ administrable
  LPB2926A   S’identifier pour voir les prix  
  Switch Gigabit PoE+ administrable - PoE+, 48 RJ-45 10/100/1000 PoE+ & 4 mixtes RJ-45/SFP 100/1000, Full SNMP + web GUI
Switch Gigabit PoE+ administrable
  LPB2952A   S’identifier pour voir les prix  
  Switch L2+ Gigabit Ethernet industriel administré - PoE+, températures extrêmes - INDRy - Web smart / SNMP V1/2/3 / CLI, 6 RJ45:(4) 10/100/1000 PoE/PoE+,(2) 10/100/1000 non-PoE + (2) SFP 100/1000M
Switch L2+ Gigabit Ethernet industriel administré - PoE+, températures extrêmes - INDRy
  LIE1082A   S’identifier pour voir les prix  
  Emerald™ KVM over IP Matrix Switch, 1GbE, 48-Port - KVM over IP, 1G, (48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
Emerald™ KVM over IP Matrix Switch, 1GbE, 48-Port
  EMS1G48   S’identifier pour voir les prix  

Produits complémentaires

Produits similaires

Nos clients ont aussi acheté 


 
Tchat en direct
Actions
Fiches produits
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message