Newsletter
Le site Web Black Box utilise des cookies.
Si vous continuez l’utilisation du site Black Box, ou si vous appuyez sur le bouton Accepter à droite, vous marquez votre accord quant à l’utilisation des cookies sur le site Web. En savoir plus.
Accueil boutique > LAN – Réseau local > Connectivité/Accessoires > SFP > QSFP+ 40GBASE-SR4, 850 nm fibre multimode
QSFP541: MPO, Multimode 850 nm, 150 m
Photo non contractuelle
 

QSFP+ 40GBASE-SR4, 850 nm fibre multimode


Émetteur-Recépteur QSFP+ parfait pour la transmissionde dinnés Ethernet à 40 Gbits/s


  • Connecteur MPO.
  • Supporte jusqu'à 4x10-Gbps de fonctionnement bidirectionnel.
  • Conforme à la norme industrielle QSFP+ SFF-8436.
  • Faible consommation d'énergie (moins de 1,5 watt).
  • Transmet des signaux jusqu'à 100 mètres sur OM3 et jusqu'à 150 mètres sur OM4.
  • Caractéristiques des dispositifs photoniques VCSEL et PIN fiables.
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire  
MPO
Multimode 850 nm
 
150 m
  QSFP+ 40GBASE-SR4, 850 nm fibre multimode  
QSFP+ 40GBASE-SR4, 850 nm fibre multimode
  QSFP541   S’identifier pour voir les prix  


 
Tchat en direct
Actions
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message