Newsletter
Le site Web Black Box utilise des cookies.
Si vous continuez l’utilisation du site Black Box, ou si vous appuyez sur le bouton Accepter à droite, vous marquez votre accord quant à l’utilisation des cookies sur le site Web. En savoir plus.
Accueil boutique > Réseau industriel > Switchs > Switchs non administrés > Convertisseur de média/mode cuivre à SFP Gigabit
LGC340A: administré, (2) RJ45 + (2) SFP
Photo non contractuelle
Convertisseur de média/mode cuivre à SFP Gigabit
 

Convertisseur de média/mode cuivre à SFP Gigabit


Plusieurs options d’alimentation, durci pour environnements industriel et télécom.


  • Fonctionne en switch, en convertisseur de média et en convertisseur de mode.
  • Possède deux ports Ethernet cuivre 10/100/1 000 Mbits/s plus deux SFP logements.
  • En cas de coupure d’une liaison, la protection amont 1+1 effectue le basculement en moins de 50 millisecondes.
  • Alimenté par adaptateur secteur, courant continu ou USB.
  • Plage de température étendue de -20 à +70 °C.
  • Accepte les SFP optiques 100 Mbits/s et 1 Gbit/s.
  • Prend en charge les trames géantes jusqu’à 10 240 octets.
  • Peut se monter sur rail DIN.
  • Garantie: 6 ans Double Diamond™ Garantie (par défaut)
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
administré
 
(2) RJ45 + (2) SFP
  Convertisseur de média/mode cuivre à SFP Gigabit  
Convertisseur de média/mode cuivre à SFP Gigabit
  LGC340A  
874,00 €
     

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
 
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m - SerDes
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m
  LFP415  
79,49 €
     
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m - SGMII
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m
  LFP416  
79,49 €
  0    
  SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex - 10 km, LC, Singlemode SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex
  LFP421  
83,61 €
  16    
  SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex - 10 km, LC, Singlemode SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex
  LFP420  
83,61 €
  0    
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km - Multimode 850 nm, LC, 2 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km
  LFP401  
53,00 €
  20    
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402  
53,00 €
  0    
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403  
64,36 €
  44    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - Multimode 850 nm, LC, 550 m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411  
53,00 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP412  
79,49 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413  
58,68 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km - Monomode 1 310 nm, LC, 40 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km
  LFP414  
63,83 €
  31    
Adaptateurs et cordons adaptateurs
  Cordon d'alimentation USB
Cordon d'alimentation USB
  LHC021A  
14,86 €
     
Kit de montage divers
  Clip rail DIN pour convertisseur de média
Clip rail DIN pour convertisseur de média
  LXC-DR  
5,40 €
     


 
Actions
Manuels
Convertisseur de média/mode cuivre à SFP Gigabit Manuel
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message