Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. En savoir plus.
Accueil boutique > Réseau industriel > Switchs > Switchs non administrés > Switch Ethernet durci, gamme LGH1000
LGH1004A: -20 to +70° C, 4 RJ-45 10/1000/1000 + 1 logement SFP, Dual 12-48 VDC
Photo non contractuelle
Switch Ethernet durci, gamme LGH1000
Switch Ethernet durci, gamme LGH1000
LGH1004A: -20 to +70° C, 4 RJ-45 10/1000/1000 + 1 logement SFP, Dual 12-48 VDC
LGH1006A: -40 to +70° C, (4) 10/100/1000M RJ45 + (2) SFP-slots, Without power supply
LGH1006A: -40 to +70° C, (4) 10/100/1000M RJ45 + (2) SFP-slots, Without power supply
LGH1006A: -40 to +70° C, (4) 10/100/1000M RJ45 + (2) SFP-slots, Without power supply
 

Switch Ethernet durci, gamme LGH1000


Le port uplink fibre SFP étend votre réseau en environnement difficile.


  • Prévu pour fonctionner à des températures extrêmes de -20 à +70 °C.
  • Coffret métallique IP31 pour environnements difficiles en intérieur.
  • Double entrée CC pour la redondance de l’alimentation.
  • Le port SFP permet de réaliser un lien uplink Gigabit sur fibre monomode ou multimode à longue distance.
  • Offre quatre ports RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s et un logement SFP Gigabit.
  • S’utilise dans des applications difficiles, comme les usines, les champs de pétrole ou de gaz, les véhicules et navires militaires, les contrôles d'unités de climatisation, ventilation ou chauffage, la sécurité et la surveillance, etc.
  • Une alarme intelligente intégrée signale les pannes d’alimentation ou de port.
  • Des LED indiquent la mise sous tension, l’alarme, la vitesse et l’état/l’activité du lien.
  • Montage possible sur rail DIN ou en applique murale.
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
-20 to +70° C
4 RJ-45 10/1000/1000 + 1 logement SFP
 
Dual 12-48 VDC
  Switch Ethernet durci, gamme LGH1000  
Switch Ethernet durci, gamme LGH1000
  LGH1004A      
-40 to +70° C
(4) 10/100/1000M RJ45 + (2) SFP-slots
 
Without power supply
  Switch Ethernet durci, gamme LGH1000  
Switch Ethernet durci, gamme LGH1000
  LGH1006A      
Remarque : ce switch industriel est fourni sans alimentation secteur. Utilisez-le avec une alimentation MDR-40-12, MDR-40-24, SDR-120-48 ou SDR-240-48.

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
  Alimentation secteur pour rail DIN - 24 V cc, 120 W
Alimentation secteur pour rail DIN
  SDR-120-24      
  Alimentation secteur pour rail DIN - 48 V cc, 120 W
Alimentation secteur pour rail DIN
  SDR-120-48      
  Alimentation secteur pour rail DIN - 48 V cc, 240 W
Alimentation secteur pour rail DIN
  SDR-240-48      
  Alimentation sur rail DIN - 12 Vcc, 40 W
Alimentation sur rail DIN
  MDR-40-12      
  Alimentation sur rail DIN - 24 Vcc, 40 W
Alimentation sur rail DIN
  MDR-40-24      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Multimode 850 nm, LC, 550 m
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP411      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP412      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP413      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP414      
  1250 Mbps SerDes SFP with Extended Diagnostics - SerDes
1250 Mbps SerDes SFP with Extended Diagnostics
  LFP415      
  1250 Mbps SGMII SFP with Extended Diagnostics - SGMII
1250 Mbps SGMII SFP with Extended Diagnostics
  LFP416      


 
Tchat en direct
Actions
Fiches produits
Switch Ethernet durci, gamme LGH1000 Fiche produit
Manuels
Switch Ethernet durci, gamme LGH1000 Manuel
Quick Starter Guide LGH1006A
Catalogue
Guide Extension & Commutation KVM
Guide des Réseaux et des Transmisisons de Données Nouveau GUIDE des solutions d’extension et de commutation KVM analogiques et numériques !
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message