Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. En savoir plus.
Accueil boutique > Réseau industriel > Switchs > Switchs administrés > Switch Ethernet 10/100 PoE+ durci administré
LEH1104A-2GSFP: Web smart / SNMP V1/2/3 / CLI, 4 ports 10/100 Mbits/s RJ-45 PoE+
Photo non contractuelle
Switch Ethernet 10/100 PoE+ durci administré
Switch Ethernet 10/100 PoE+ durci administré
 

Switch Ethernet 10/100 PoE+ durci administré


Augmentez la fiabilité réseau et ajoutez de la redondance dans les environnements difficiles.


  • Fonctionne à des températures extrêmes.
  • Prend en charge alpha-ring, STP et l’agrégation de ligne pour la redondance et la résilience.
  • Prend en charge l’utilisation de la PoE+ (802.3at) pour les appareils compatibles comme les caméras de surveillance et les bornes sans-fil.
  • Offre un temps de récupération inférieur à 30 ms, un repli automatique et des entrées d’alimentation redondantes.
  • Conforme à de nombreuses normes industrielles, y compris NEMA TS/1 pour le contrôle du trafic, EN6100-6-2 et -6-4 pour les milieux industriels, incluant les applications ferroviaires.
  • Inclut des fonctions de contrôle de bande passante, de gestion des priorités de trafic et de qualité de service.
  • Administrable depuis une interface Web, SNMP ou en interface en ligne de commande (CLI).
  • Prend en charge la sécurité IEEE 802.1x.
  • Gère le filtrage multicast IP au travers du Snooping IGMP  v1, v2 et v3.
  • Accepte les VLAN basés sur les ports, le marquage VLAN IEEE 802.1Q et GVRP.
  • Offre de la QoS avec quatre priorités de files d’attente.
  • Capacité de verrouillage par port sur adresse MAC et jusqu’à 24 adresses MAC statiques par port.
  • Possibilité de montage sur rail DIN, en applique ou en baie 19".
  • Garantie: 1 an
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
Web smart / SNMP V1/2/3 / CLI
 
4 ports 10/100 Mbits/s RJ-45 PoE+
  Switch Ethernet 10/100 PoE+ durci administré  
Switch Ethernet 10/100 PoE+ durci administré
  LEH1104A-2GSFP      
 
(4) 10/100Mbps RJ45 PoE+ + (2) 10/100 SFP
  Switch Ethernet 10/100 PoE+ durci administré  
Switch Ethernet 10/100 PoE+ durci administré
  LEH1104A-2SFP      

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
  Alimentation secteur pour rail DIN - 48 V cc, 240 W
Alimentation secteur pour rail DIN
  SDR-240-48      
  Module SFP fibre 155 Mbits/s - Multimode 850 nm, LC, 2 km
Module SFP fibre 155 Mbits/s
  LFP401      
  Module SFP fibre 155 Mbits/s - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
Module SFP fibre 155 Mbits/s
  LFP402      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Multimode 850 nm, LC, 550 m
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP411      
  Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
Module SFP fibre 1,2 Gbps avec diagnostics étendus
  LFP412      
  1250 Mbps SerDes SFP with Extended Diagnostics - SerDes
1250 Mbps SerDes SFP with Extended Diagnostics
  LFP415      
  1250 Mbps SGMII SFP with Extended Diagnostics - SGMII
1250 Mbps SGMII SFP with Extended Diagnostics
  LFP416      


 
Tchat en direct
Actions
Fiches produits
Switch Ethernet 10/100 PoE+ durci administré Fiche produit
Manuels
Switch Ethernet 10/100 PoE+ durci administré Manuel
Catalogue
Guide Extension & Commutation KVM
Guide des Réseaux et des Transmisisons de Données Nouveau GUIDE des solutions d’extension et de commutation KVM analogiques et numériques !
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message