Newsletter
Accueil boutique > Réseaux > Switchs > Switchs administrés > Switch modulaire durci administré 10M/100M/1G/10G
Switch modulaire durci administré 10M/100M/1G/10G
Photo non contractuelle
Switch modulaire durci administré 10M/100M/1G/10G
LE2700AE: 4 logements, 88-264 VAC/100-370 VDC
 

Switch modulaire durci administré 10M/100M/1G/10G


Le switch industriel modulaire que vous pouvez personnaliser avec des ports fibre et cuivre.


  • Quatre logements pour modules cuivre et fibre 10/100/1 000 Mbits/s et un module switch 10 Gbits/s.
  • Conception modulaire, flexible et rentable pour augmenter la capacité selon l’accroissement des besoins.
  • Double alimentation électrique, basculement automatique du réseau en moins de 30 millisecondes.
  • Personnalisez le châssis avec la capacité, le débit et les interfaces qui conviennent à votre application.
  • Choix de différents modules 4 ports : SFP 100/1 000 Mbits/s, SFP+ 10 Gbits/s et fibre multimode 100BASE-FX, SC ou ST.
  • Le châssis accepte aussi des modules 8 ports : RJ‑45 10/100/1000BASE‑T et SFP 100/1 000 Mbits/s.
  • Des modules SFP vous permettent d’utiliser les connecteurs de votre choix.
  • Fonctionne à des températures extrêmes de -40 à +85 °C.
  • Configurez et surveillez les installations à distance. Inutile de multiplier les déplacements.
  • Prend en charge les interfaces d’administration Web, SNMP et console.
  • Accepte les protocoles de haute disponibilité, y compris xSTP, l’agrégation de ligne et l’anneau redondant.
  • Gère le trafic avec des trames marquées 802.1p ou 802.1q.
  • Accepte les trames géantes.
  • Prend en charge le multicast IP avec snooping IGMP v2 et v3.
  • Efficacité énergétique IEEE 802.3az.
  • Conçu pour les applications comme : puits de gaz ou de pétrole, postes électriques, chemins de fer, énergie et autres environnements industriels.
  • Conforme aux exigences des tests climatiques et mécaniques de la norme CEM EN 61850‑3.
  • Conforme à la norme d’immunité électromagnétique dans les environnements de sous‑stations électriques.
  • Conforme aux exigences IEEE 1613 pour le test des entrées de contrôle d’énergie et de l’isolation électrique.
  • Conforme aux exigences IEC 61850‑3 pour les sous‑stations électriques.
  • Garantie: 5 ans Double Diamond™ Garantie (par défaut)
   
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
4 logements
 
88-264 VAC/100-370 VDC
  Switch modulaire durci administré  
Switch modulaire durci administré
  LE2700AE  
1 993,00 €
   
REMARQUE : le quatrième logement (D) est réservé au module 10 GbE avec SFP+ (LE2731C).

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
Carte / Module
  Module switch 8 ports 10/100/1000BASE‑T, RJ‑45
Module switch 8 ports 10/100/1000BASE‑T, RJ‑45
  LE2720C  
523,00 €
   
  Module switch 4 ports 100BASE-FX multimode SC, 2km
Module switch 4 ports 100BASE-FX multimode SC, 2km
  LE2710C  
431,00 €
   
  Module switch 4 ports 100BASE-FX multimode ST, 2km
Module switch 4 ports 100BASE-FX multimode ST, 2km
  LE2711C  
547,00 €
   
  Module switch 4 logements SFP 1000
Module switch 4 logements SFP 1000
  LE2722C  
344,00 €
   
  Module switch 8 logements SFP 100/1000
Module switch 8 logements SFP 100/1000
  LE2721C  
412,00 €
   
  Module switch 4 logements SFP+ 10GbE
Module switch 4 logements SFP+ 10GbE
  LE2731C  
978,00 €
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km - Multimode 850 nm, LC, 2 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km
  LFP401  
64,27 €
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - 1310-nm MM, 2 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402  
60,30 €
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403  
73,86 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - Multimode 850 nm, LC, 550 m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411  
61,35 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km - 1310-nm MM, 2 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km
  LFP412  
92,04 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413  
67,70 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP414  
148,00 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m - SerDes
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m
  LFP415  
89,37 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m - SGMII
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m
  LFP416  
92,04 €
   
  SFP+, 10-Gbps, LC, 850nm, Multi-mode - Multimode 850 nm, LC, 300 m
SFP+, 10-Gbps, LC, 850nm, Multi-mode
  LSP421  
181,00 €
   
  SFP+, 10-Gbps, LC, 1310nm, Single-mode - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP+, 10-Gbps, LC, 1310nm, Single-mode
  LSP422  
374,00 €
   
Alimentation électrique
  Alimentation de rechange pour Switch série LE2700, 88–264 Vca
Alimentation de rechange pour Switch série LE2700, 88–264 Vca
  LE2700-PS  
151,00 €
   
  Alimentation électrique d'un commutateur Ethernet industriel géré - 4 slots, basse tension
Alimentation électrique d'un commutateur Ethernet industriel géré - 4 slots, basse tension
  LE2700LV-PS  
248,00 €
   


 
Actions
Black Box explique
Fiches produits
Switch modulaire durci administré 10M/100M/1G/10G Fiche produit
Manuels
Switch modulaire durci administré 10M/100M/1G/10G Manuel
LE2700 Series Hardened Managed Modular Switch