Newsletter
Accueil boutique > Réseaux > Convertisseurs > de média > Convertisseurs de média industriel Gigabit série LGC280
LGC281A: MM 850nm, 1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s, 1 x 1000BaseSX MM SC, SC, 550 m, 12 - 48 VDC
Photo non contractuelle
LGC282A: Monomode1310nm, 1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s, 1 x 1000BASE-LX SM SC, SC, 10 km, 12 - 48 VDC
LGC280A: Mode selon le SFP, 1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s, 1 SFP, Connecteur selon SFP, Distance selon SFP, 12 - 48 VDC
LGC280A: Mode selon le SFP, 1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s, 1 SFP, Connecteur selon SFP, Distance selon SFP, 12 - 48 VDC
LGC280A: Mode selon le SFP, 1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s, 1 SFP, Connecteur selon SFP, Distance selon SFP, 12 - 48 VDC
 

Convertisseurs de média industriel Gigabit série LGC280


Convertissez 10/100/1000Base-T(X) en 1000Base-X dans des environnements difficiles.


  • Convertissez 10/100/1000Base-T(X) en 1000Base-X
  • Trames géantes jusqu’à 10 240 octets
  • Transmission en différé
  • Sortie relais pour porter une capacité de 1 A à 24 V CC
  • Boîtier IP 30 rigide
  • Fixation sur Rail DIN et montage mural possible
   
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
MM 850nm
1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s
1 x 1000BaseSX MM SC
SC
550 m
 
12 - 48 VDC
  Convertisseurs de média industriel Gigabit série LGC280  
Convertisseurs de média industriel Gigabit série LGC280
  LGC281A  
318,00 €
   
Monomode1310nm
1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s
1 x 1000BASE-LX SM SC
SC
10 km
 
12 - 48 VDC
  Convertisseurs de média industriel Gigabit série LGC280  
Convertisseurs de média industriel Gigabit série LGC280
  LGC282A  
350,00 €
   
Mode selon le SFP
1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s
1 SFP
Connecteur selon SFP
Distance selon SFP
 
12 - 48 VDC
  Convertisseurs de média industriel Gigabit série LGC280  
Convertisseurs de média industriel Gigabit série LGC280
  LGC280A  
236,00 €
   

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - Multimode 850 nm, LC, 550 m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411  
61,35 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km - 1310-nm MM, 2 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km
  LFP412  
92,04 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413  
67,70 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP414  
148,00 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m - SerDes
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m
  LFP415  
89,37 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m - SGMII
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m
  LFP416  
92,04 €
   
  SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex - 10 km, LC, Singlemode SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex
  LFP421  
99,33 €
   
  SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex - 10 km, LC, Singlemode SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex
  LFP420  
111,00 €
   

Produits complémentaires

Produits similaires


 
Actions
Fiches produits
Convertisseurs de média industriel Gigabit série LGC280 Fiche produit
Manuels
Convertisseurs de média industriel Gigabit série LGC280 Manuel