Newsletter
Accueil boutique > Audio Vidéo > Extension vidéo > SDVoE AV over IP > Distribution audio/vidéo sur IP avec MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR
Distribution audio/vidéo sur IP avec MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR
Photo non contractuelle
Distribution audio/vidéo sur IP avec MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR
VX-HDMI-4KIP-TX: HDMI 1.3, IR, RS232, illimité (dans un réseau local), Émetteur
VX-HDMI-4KIP-TX: HDMI 1.3, IR, RS232, illimité (dans un réseau local), Émetteur
VX-HDMI-4KIP-TX: HDMI 1.3, IR, RS232, illimité (dans un réseau local), Émetteur
VX-HDMI-4KIP-RX: HDMI 1.3, IR, RS232, illimité (dans un réseau local), Récepteur
VX-HDMI-4KIP-RX: HDMI 1.3, IR, RS232, illimité (dans un réseau local), Récepteur
VX-HDMI-4KIP-RX: HDMI 1.3, IR, RS232, illimité (dans un réseau local), Récepteur
 

Distribution audio/vidéo sur IP avec MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR


Extension audiovidéo 4K sur IP, commutation et murs vidéo.


  • Vidéo jusqu’à 4K UHD 4096 x 2160 à 30Hz et 1920 x 1200 à 60 Hz et tous les formats 3D.
  • Son numérique et analogique avec intégration et extraction.
  • Compatible avec plusieurs définitions vidéo : conversion 4K vers 1080p.
  • Contrôle par USB 2.0, IR bidirectionnel et série.
  • Voir le même contenu sur plusieurs écrans exactement au même moment - latence < 1 images (33ms ou moins).
  • Reliez n'importe quelle source à n’importe quel écran via IP.
  • Etendez les signaux audio et vidéo HDMI sur un réseau Gigabit Ethernet.
  • Créez des murs vidéo exceptionnels jusqu’à 8x8 écrans.
  • Ecrans tactiles USB 2.0 et USB HID et fonctions KVM.
  • L'alimentation PoE élimine les sources d'alimentation externes.
  • Utilisez le contrôleur MediaCento pour la matrice de commutation et le contrôle de mur d'images.
  • Garantie: 3 ans Double Diamond™ Garantie (par défaut)
   
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
HDMI 1.3, IR, RS232
illimité (dans un réseau local)
 
Récepteur
  Distribution audio/vidéo sur IP avec MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR  
Distribution audio/vidéo sur IP avec MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR
  VX-HDMI-4KIP-RX  
527,00 €
   
 
Émetteur
  Distribution audio/vidéo sur IP avec MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR  
Distribution audio/vidéo sur IP avec MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR
  VX-HDMI-4KIP-TX  
527,00 €
   
Veuillez commande un émetteur MediaCento pour chaque source et un récepteur MediaCento pour chaque écran relié à votre système. Commandez MediaCentoController, si vous avez besoin d’une matrice de commutation ou d’un mur vidéo.

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
  Câble audio stéréo - 3,5 mm - M/M, 1,5 m
Câble audio stéréo - 3,5 mm
  EJ110-0005  
3,95 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km - 1310-nm MM, 2 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km
  LFP412  
87,66 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413  
64,48 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP414  
141,00 €
   
  Contrôleur MediaCento IPX
Contrôleur MediaCento IPX
  VSW-MC-CTRL  
948,00 €
   
  Gigabit Ethernet (1000-Mbps) Managed PoE+ Switch - (8) 10/100/1000-Mbps Copper RJ45 PoE+, (2) 1G/10G SFP+ - PoE+, (8) 10/100/1000M PoE+ (RJ45) + (2) dual media 1G/10G SFP+, Full SNMP + web GUI
Gigabit Ethernet (1000-Mbps) Managed PoE+ Switch - (8) 10/100/1000-Mbps Copper RJ45 PoE+, (2) 1G/10G SFP+
  LPB3010A  
597,00 €
   
  Gigabit Ethernet (1000-Mbps) Managed PoE+ Switch - (24) 10/100/1000-Mbps Copper RJ45 PoE+, (4) 1G/10G SFP+ - PoE+, 24 RJ-45 10/100/1000 PoE+ & 2 mixtes RJ-45/SFP 100/1000, Full SNMP + web GUI
Gigabit Ethernet (1000-Mbps) Managed PoE+ Switch - (24) 10/100/1000-Mbps Copper RJ45 PoE+, (4) 1G/10G SFP+
  LPB3028A  
1 390,00 €
   
  Gigabit Ethernet (1000-Mbps) Managed PoE+ Switch - (48) 10/100/1000-Mbps Copper RJ45 PoE+, (4) 1G/10G SFP+ - PoE+, 48 RJ-45 10/100/1000 PoE+ & 4 mixtes RJ-45/SFP 100/1000, Full SNMP + web GUI
Gigabit Ethernet (1000-Mbps) Managed PoE+ Switch - (48) 10/100/1000-Mbps Copper RJ45 PoE+, (4) 1G/10G SFP+
  LPB3052A  
2 223,00 €
   
Kit de montage divers
  Kit montage mural/VESA de rechange pour MediaCento IPX
Kit montage mural/VESA de rechange pour MediaCento IPX
  VX-HDMI-IP-VESA  
18,79 €
   


 
Actions
Fiches produits
Manuels
MediaCento IPX 4K - HDMI, USB, Serial, IR, Audio