Newsletter
Accueil boutique > LAN – Réseau local > Switch – commutateur > Rackable, administré > 1/10-GbE Managed Ethernet Switch – (20) SFP slots + (4) shared SFP/RJ45 100/1000M plus (4) SFP+ 1/10GbE
Rechercher Résultats de la recherche
LGB5128A-R2: (20) 100/1000 SFP + (4) dual-media ports + (4) SFP+ 1G/10G + (1) DB9 console
Photo non contractuelle
1/10-GbE Managed Ethernet Switch – (20) SFP slots + (4) shared SFP/RJ45 100/1000M plus (4) SFP+ 1/10GbE
1/10-GbE Managed Ethernet Switch – (20) SFP slots + (4) shared SFP/RJ45 100/1000M plus (4) SFP+ 1/10GbE
 

1/10-GbE Managed Ethernet Switch – (20) SFP slots + (4) shared SFP/RJ45 100/1000M plus (4) SFP+ 1/10GbE


Commutateur L2 offrant une connectivité, une évolutivité et une disponibilité hors pair pour votre réseau LAN en fibre optique


  • Un prix qui évolue avec vous. Ajoutez les SFP dès que vous en avez besoin pour étendre votre réseau.
  • Une polyvalence extrême. Ajoutez une liaison en fibre optique de 10 Go/s pour étendre votre réseau fibre/cuivre de 100/1000 Mo/s
  • Comprend (20) ports pour fibre optique SFP de 100/1000 Mo/s, (4) ports doubles RJ45/SFP de 100/1000 Mo/s et (4) ports en fibre optique SFP+ de 1/10 Go/s.
  • Profitez des fonctions de commutation performantes intégrées aux commutateurs les plus chers.
  • Une gestion, une sécurité, une fonction QoS et des performances exceptionnelles.
  • Ethernet 802.3az pour limiter la consommation électrique.
  • Convient aux groupes de travail, aux LAN de bureaux et aux réseaux d’entreprise transportant des données stratégiques pour les applications les plus puissantes.
  • Rassemblez plusieurs ports pour un plus haut débit grâce à l'agrégation LACP.
  • Classement et priorisation QoS programmable.
  • Une sécurité à toute épreuve avec fonctions VLAN.
  • OAM et CFM pour une gestion et une configuration faciles.
  • Gestion par interface Web ou ligne de commande.
  • Compatible avec l’architecture de protection de boucle multi-noeuds.
  • Garantie: 1 an Double Diamond™ Garantie (par défaut)
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
 
 
(20) 100/1000 SFP + (4) dual-media ports + (4) SFP+ 1G/10G + (1) DB9 console
  1/10-GbE Managed Ethernet Switch – (20) SFP slots + (4) shared SFP/RJ45 100/1000M plus (4) SFP+ 1/10GbE  
1/10-GbE Managed Ethernet Switch – (20) SFP slots + (4) shared SFP/RJ45 100/1000M plus (4) SFP+ 1/10GbE
  LGB5128A-R2  
1 479,00 €
  0    

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
 
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km - Monomode 1 310 nm, LC, 40 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km
  LFP414  
141,00 €
  42    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m - SGMII
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m
  LFP416  
87,66 €
  93    
  SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex - 10 km, LC, Singlemode SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex
  LFP421  
90,30 €
  20    
  SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex - 10 km, LC, Singlemode SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex
  LFP420  
101,00 €
  27    
  SFP, 1250-Mbps - LC, MM 850nm, 550 m
SFP, 1250-Mbps
  LFP441  
27,15 €
  0    
  SFP, 1250-Mbps - LC, Monomode1310nm, 20 km
SFP, 1250-Mbps
  LFP442  
30,87 €
  99+    
  SFP+, 10-Gbps - LC, MM 850nm, 300 m
SFP+, 10-Gbps
  LSP441  
71,03 €
  99+    
  SFP+, 10-Gbps - LC, Monomode1310nm, 20 km
SFP+, 10-Gbps
  LSP442  
113,00 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, SGMII - 100 m, RJ-45, CATx
SFP, 1250-Mbps, SGMII
  LFP443  
64,11 €
  24    
  SFP+, 10-Gbps, RJ-45 - 30m, RJ-45, CATx
SFP+, 10-Gbps, RJ-45
  LSP443  
227,00 €
  0    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - Multimode 850 nm, LC, 550 m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411  
58,43 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km - 1310-nm MM, 2 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km
  LFP412  
87,66 €
  0    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413  
64,48 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m - SerDes
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m
  LFP415  
85,11 €
     
  SFP+, 10-Gbps, LC, 850nm, Multi-mode - Multimode 850 nm, LC, 300 m
SFP+, 10-Gbps, LC, 850nm, Multi-mode
  LSP421  
172,00 €
  62    
  SFP+, 10-Gbps, LC, 1310nm, Single-mode - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP+, 10-Gbps, LC, 1310nm, Single-mode
  LSP422  
356,00 €
  5    
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km - Multimode 850 nm, LC, 2 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km
  LFP401  
58,43 €
  99+    
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - 1310-nm MM, 2 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402  
57,43 €
  99+    
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403  
70,34 €
  99+    
  Jarretière fibre 10G OM3 (LSZH) - Violet, LC-LC Duplex, 2 m
Jarretière fibre 10G OM3 (LSZH)
  EFE350-002M  
3,71 €
     
  Jarretière fibre 10G OM3 (LSZH) - Violet, LC-LC Duplex, 3 m
Jarretière fibre 10G OM3 (LSZH)
  EFE350-003M  
4,22 €
     
  Câbles de raccordement monomodes améliorés, OS1/OS2 LSZH - LC-LC Duplex, 1 m
Câbles de raccordement monomodes améliorés, OS1/OS2 LSZH
  EFE080-001M  
14,32 €
  99+    
  Câbles de raccordement monomodes améliorés, OS1/OS2 LSZH - LC-LC Duplex, 2 m
Câbles de raccordement monomodes améliorés, OS1/OS2 LSZH
  EFE080-002M  
15,24 €
  99+    
  Câbles de raccordement monomodes améliorés, OS1/OS2 LSZH - LC-LC Duplex, 3 m
Câbles de raccordement monomodes améliorés, OS1/OS2 LSZH
  EFE080-003M  
16,21 €
  26    
  Cordon de brassage Ethernet CAT6A S/FTP – LSZH, anti-accrochage - Bleu, 1 m
Cordon de brassage Ethernet CAT6A S/FTP – LSZH, anti-accrochage
  CAT6A-BL-1M  
5,00 €
  999+    
  Cordon de brassage Ethernet CAT6A S/FTP – LSZH, anti-accrochage - Bleu, 2 m
Cordon de brassage Ethernet CAT6A S/FTP – LSZH, anti-accrochage
  CAT6A-BL-2M  
7,00 €
  999+    
  Cordon de brassage Ethernet CAT6A S/FTP – LSZH, anti-accrochage - Bleu, 3 m
Cordon de brassage Ethernet CAT6A S/FTP – LSZH, anti-accrochage
  CAT6A-BL-3M  
8,50 €
  99+    
  Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP - Gris, 1 m
Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP
  EVE630-01M  
4,10 €
  99+    
  Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP - Gris, 2 m
Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP
  EVE630-02M  
5,70 €
  999+    
  Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP - Gris, 3 m
Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP
  EVE630-03M  
7,40 €
  999+    

Produits complémentaires

Produits similaires


 
Actions
Fiches produits
Manuels
Quick installation guide
rev3
Jan 17, 2018