Newsletter
LGC5200A: 2 RJ-45 10/100/1000 Mbits/s, (1) 100/1000M SFP, Distance selon SFP, Mode selon le SFP, Connecteur selon SFP, AC/DC
Photo non contractuelle
Convertisseur de média Gigabit PoE PSE
LGC5201A: 2 RJ-45 10/100/1000 Mbits/s, 1 x 1000BaseSX MM SC, 550 m, Multimode, SC, AC/DC
LGC5201A: 2 RJ-45 10/100/1000 Mbits/s, 1 x 1000BaseSX MM SC, 550 m, Multimode, SC, AC/DC
LGC5200A: 2 RJ-45 10/100/1000 Mbits/s, (1) 100/1000M SFP, Distance selon SFP, Mode selon le SFP, Connecteur selon SFP, AC/DC
 

Convertisseur de média Gigabit PoE PSE


Connectez-vous en fibre et offrez l’alimentation à des appareils PoE distants.


  • Dispose de deux ports cuivre 10/100/1 000 Mbits/s et d’un port fibre.
  • Les deux ports cuivre sont autoréglables avec inversion automatique MDI/MDI-X ; l’un d’eux prend en charge la PoE 802.3af.
  • Fonctionne comme source d'alimentation (PSE) pour des appareils PoE branchés du côté cuivre.
  • Accepte une large plage de température quand il est alimenté en courant continu sur son bornier à vis.
  • Solide coffret métallique.
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
2 RJ-45 10/100/1000 Mbits/s
1 x 1000BaseSX MM SC
550 m
Multimode
SC
 
AC/DC
  Convertisseur de média Gigabit PoE PSE  
Convertisseur de média Gigabit PoE PSE
  LGC5201A  
538,00 €
     
(1) 100/1000M SFP
Distance selon SFP
Mode selon le SFP
Connecteur selon SFP
 
AC/DC
  Convertisseur de média Gigabit PoE PSE  
Convertisseur de média Gigabit PoE PSE
  LGC5200A  
489,00 €
  0    

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
 
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m - SerDes
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m
  LFP415  
85,11 €
     
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m - SGMII
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m
  LFP416  
87,66 €
  93    
  SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex - 10 km, LC, Singlemode SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex
  LFP421  
90,30 €
  20    
  SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex - 10 km, LC, Singlemode SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex
  LFP420  
101,00 €
  27    
  SFP, 1250-Mbps - LC, MM 850nm, 550 m
SFP, 1250-Mbps
  LFP441  
27,15 €
  0    
  SFP, 1250-Mbps - LC, Monomode1310nm, 20 km
SFP, 1250-Mbps
  LFP442  
30,87 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, SGMII - 100 m, RJ-45, CATx
SFP, 1250-Mbps, SGMII
  LFP443  
64,11 €
  24    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - Multimode 850 nm, LC, 550 m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411  
58,43 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km - 1310-nm MM, 2 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km
  LFP412  
87,66 €
  0    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413  
64,48 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km - Monomode 1 310 nm, LC, 40 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km
  LFP414  
141,00 €
  42    
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km - Multimode 850 nm, LC, 2 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km
  LFP401  
58,43 €
  99+    
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - 1310-nm MM, 2 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402  
57,43 €
  99+    
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403  
70,34 €
  99+    
Alimentation électrique
  Adaptateur secteur pour Convertisseur de média Gigabit PoE
Adaptateur secteur pour Convertisseur de média Gigabit PoE
  LGC5200-PS  
88,05 €
     
Kit de montage divers
  Clip rail DIN pour convertisseur de média
Clip rail DIN pour convertisseur de média
  LXC-DR  
7,82 €
     
  Fixation murale pour Convertisseur PoE PSE
Fixation murale pour Convertisseur PoE PSE
  LGC5200-WALL  
29,32 €
     


 
Actions
Black Box explique
Fiches produits
Manuels
Convertisseur de média Gigabit PoE PSE Manuel