Newsletter
Accueil boutique > LAN – Réseau local > Convertisseur de média > De bureau, haut débit > Convertisseur de média 10/100/1000-Mbps Cuivre en Fibre 1000-Mbps
Rechercher Résultats de la recherche
Convertisseur de média 10/100/1000-Mbps Cuivre en Fibre 1000-Mbps
Photo non contractuelle
LGC210A-R2: 1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s, 1000BaseX SFP, Distance selon SFP, Mode selon le SFP, Connecteur selon SFP, 100–240 Vca
LGC210A-R2: 1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s, 1000BaseX SFP, Distance selon SFP, Mode selon le SFP, Connecteur selon SFP, 100–240 Vca
LGC211A: 1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s, 1 x 1000BaseSX MM SC, 550 m, Multimode, SC, 100–240 Vca
LGC211A: 1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s, 1 x 1000BaseSX MM SC, 550 m, Multimode, SC, 100–240 Vca
LGC211A: 1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s, 1 x 1000BaseSX MM SC, 550 m, Multimode, SC, 100–240 Vca
LGC212A: 1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s, 1 x 1000BASE-LX SM SC, 10 km, Monomode1310nm, SC, 100–240 Vca
LGC212A: 1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s, 1 x 1000BASE-LX SM SC, 10 km, Monomode1310nm, SC, 100–240 Vca
LGC212A: 1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s, 1 x 1000BASE-LX SM SC, 10 km, Monomode1310nm, SC, 100–240 Vca
LGC211A: 1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s, 1 x 1000BaseSX MM SC, 550 m, Multimode, SC, 100–240 Vca
LGC212A: 1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s, 1 x 1000BASE-LX SM SC, 10 km, Monomode1310nm, SC, 100–240 Vca
 

Convertisseur de média 10/100/1000-Mbps Cuivre en Fibre 1000-Mbps


Etendez un réseau cuivre avec la fibre optique


  • Etendez la portée de votre réseau LAN au-delà de la limite de 100 m imposée par le câblage cuivre CATx en convertissant les liaisons en fibre optique.
  • Utilisez la fibre optique jusqu’aux postes de travail pour vos réseaux de données secrets afin d'éviter les accès non autorisés et les interférences RFI grâce aux convertisseurs multimédias.
  • Convertissez les liaisons cuivre 10/100/1000 Mo/s en fibre optique Gigabit pour transmettre des données LAN sur la distance.
  • Installation rapide et aisée.
  • LED de diagnostic sur le panneau avant.
  • Utilisation autonome ou consolidation de jusqu'à 14 convertisseurs dans un châssis (LHGC-RACK).
  • Garantie: 3 ans Double Diamond™ Garantie (par défaut)
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s
1 x 1000BaseSX MM SC
550 m
Multimode
SC
 
100–240 Vca
  Convertisseur de média 10/100/1000-Mbps Cuivre en Fibre 1000-Mbps  
Convertisseur de média 10/100/1000-Mbps Cuivre en Fibre 1000-Mbps
  LGC211A  
72,57 €
  99+    
1 x 1000BASE-LX SM SC
10 km
Monomode1310nm
SC
 
100–240 Vca
  Convertisseur de média 10/100/1000-Mbps Cuivre en Fibre 1000-Mbps  
Convertisseur de média 10/100/1000-Mbps Cuivre en Fibre 1000-Mbps
  LGC212A Préférence  
86,70 €
  99+    
1000BaseX SFP
Distance selon SFP
Mode selon le SFP
Connecteur selon SFP
 
100–240 Vca
  Convertisseur de média 10/100/1000-Mbps Cuivre en Fibre 1000-Mbps  
Convertisseur de média 10/100/1000-Mbps Cuivre en Fibre 1000-Mbps
  LGC210A-R2  
64,79 €
  99+    

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
 
  Châssis 2U pour convertisseur multimédia 14 emplacements - Châssis, 14 logements, Double alim. secteur
Châssis 2U pour convertisseur multimédia 14 emplacements
  LHGC-RACK  
306,00 €
  63    
Alimentation électrique
  Spare Power Supply for LHGC-RACK left side
Spare Power Supply for LHGC-RACK left side
  LHGC-RACK-PS-L  
47,38 €
  10    
  Spare Power Supply for LHGC-RACK right side
Spare Power Supply for LHGC-RACK right side
  LHGC-RACK-PS-R  
46,00 €
  2    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - Multimode 850 nm, LC, 550 m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411  
58,43 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km - 1310-nm MM, 2 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km
  LFP412  
87,66 €
  0    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413  
64,48 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km - Monomode 1 310 nm, LC, 40 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km
  LFP414  
141,00 €
  42    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m - SerDes
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m
  LFP415  
85,11 €
     
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m - SGMII
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m
  LFP416  
87,66 €
  93    
  SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex - 10 km, LC, Singlemode SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex
  LFP420  
101,00 €
  27    
  SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex - 10 km, LC, Singlemode SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex
  LFP421  
90,30 €
  20    
  SFP, 1250-Mbps - LC, MM 850nm, 550 m
SFP, 1250-Mbps
  LFP441  
27,15 €
  0    
  SFP, 1250-Mbps - LC, Monomode1310nm, 20 km
SFP, 1250-Mbps
  LFP442  
30,87 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, SGMII - 100 m, RJ-45, CATx
SFP, 1250-Mbps, SGMII
  LFP443  
64,11 €
  24    
  Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP - Gris, 1 m
Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP
  EVE630-01M  
4,10 €
  99+    
  Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP - Gris, 2 m
Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP
  EVE630-02M  
5,70 €
  999+    
  Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP - Gris, 3 m
Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP
  EVE630-03M  
7,40 €
  999+    
  Switch Ethernet géré Gigabit - 10 ports - Full SNMP management, 8 x 10/100/1000 RJ-45 + 2 x 100/1000 RJ-45/SFP
Switch Ethernet géré Gigabit - 10 ports
  LGB1110A  
294,00 €
  99+    
  Switch 26 ports Gigabit L2+ administré - Web GUI + SNMP V1/2/3, (24) 10/100/1000M + (2) 100/1000 RJ45/SFP + (1) console port
Switch 26 ports Gigabit L2+ administré
  LGB1126A-R2  
573,00 €
  0    

Vous pouvez compléter la solution Convertisseur de média 10/100/1000-Mbps Cuivre en Fibre 1000-Mbps avec :

Utilisez votre Convertisseur de média 10/100/1000-Mbps Cuivre en Fibre 1000-Mbps avec ces solutions :

Produits complémentaires

Produits similaires

Nos clients ont aussi acheté 


 
Actions
Fiches produits
Convertisseur de média 10/100/1000-Mbps Cuivre en Fibre 1000-Mbps Fiche produit
Manuels