Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. En savoir plus.
Accueil boutique > LAN – Réseau local > Convertisseur de média > De bureau > Convertisseur-switch 10/100 version standard
LBH100AE-SC: 2 RJ-45 10/100 Mbits/s, 1 x 100BASE-FX MM SC, Multimode, SC, 230 Vca
Photo non contractuelle
LBH100AE-SSC: 2 RJ-45 10/100 Mbits/s, 1 x 100BASE-FX SM SC, Monomode, SC, 230 Vca
LBH100AE-ST: 2 RJ-45 10/100 Mbits/s, 1 x 100BASE-FX MM ST, Multimode, ST, 230 Vca
 

Convertisseur-switch 10/100 version standard


Utilisation dans les bureaux : de 0 à +40°C.


  • A la fois convertisseurs de média et commutateurs.
  • Prise en compte du repérage VLAN et de l’algorithme Spanning Tree;
  • Gestion d’un port fibre et de deux ports commutés 10/100 Mbits/s pour paires torsadées.
  • Ports RJ-45 à négociation automatique : connexion aisée de tout équipement 10/100 Mbits/s.
  • Grand choix de ports fibre.
  • DEL d’indications d’état.
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
2 RJ-45 10/100 Mbits/s
1 x 100BASE-FX MM SC
(Portée: n/a)
Multimode
SC
 
115 Vca
  DrX 10-100 Converter, (2) 10/100 Mbps RJ-45  
DrX 10-100 Converter, (2) 10/100 Mbps RJ-45
  LBH100A-SC  
216,00 €
   
 
230 Vca
  DrX 10-100 Converter, (2) 10/100 Mbps RJ-45  
DrX 10-100 Converter, (2) 10/100 Mbps RJ-45
  LBH100AE-SC  
216,00 €
   
1 x 100BASE-FX MM ST
(Portée: n/a)
Multimode
ST
 
115 Vca
  DrX 10-100 Converter, (2) 10/100 Mbps RJ-45  
DrX 10-100 Converter, (2) 10/100 Mbps RJ-45
  LBH100A-ST  
216,00 €
   
 
230 Vca
  DrX 10-100 Converter, (2) 10/100 Mbps RJ-45  
DrX 10-100 Converter, (2) 10/100 Mbps RJ-45
  LBH100AE-ST  
216,00 €
   
1 x 100BASE-FX SM SC
(Portée: n/a)
Monomode
SC
 
115 Vca
  DrX 10-100 Converter, (2) 10/100 Mbps RJ-45  
DrX 10-100 Converter, (2) 10/100 Mbps RJ-45
  LBH100A-SSC  
596,00 €
   
 
230 Vca
  DrX 10-100 Converter, (2) 10/100 Mbps RJ-45  
DrX 10-100 Converter, (2) 10/100 Mbps RJ-45
  LBH100AE-SSC  
596,00 €
   

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
  Alimentation pour switch/convertisseur DrX - Standard, 115 Vca
Alimentation pour switch/convertisseur DrX
  LBH100A-115-VAC  
43,49 €
   
  Alimentation pour switch/convertisseur DrX - Standard, 240 Vca
Alimentation pour switch/convertisseur DrX
  LBH100AE-240-VAC  
38,66 €
   
Kit de montage divers
  Kit montage sur rail DIN
Kit montage sur rail DIN
  DIN-RAIL MC2  
34,82 €
   


 
Tchat en direct
Actions
Fiches produits
Convertisseur-switch 10/100 version standard Fiche produit
Manuels
Convertisseur-switch 10/100 version standard Manuel
Convertisseur-switch 10/100 version standard Manuel
Catalogue
Guide Extension & Commutation KVM
Guide des Réseaux et des Transmisisons de Données Nouveau GUIDE des solutions d’extension et de commutation KVM analogiques et numériques !
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message