Newsletter
Le site Web Black Box utilise des cookies.
Si vous continuez l’utilisation du site Black Box, ou si vous appuyez sur le bouton Accepter à droite, vous marquez votre accord quant à l’utilisation des cookies sur le site Web. En savoir plus.
Accueil boutique > LAN – Réseau local > Convertisseur de média > De bureau > Convertisseur multimédia 10/100M cuivre vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking
Convertisseur multimédia 10/100M cuivre vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking
Photo non contractuelle
LHC212A: 10/100BaseTX, 100BaseFX, 20 km, Monomode1310nm, SC, 100–240 Vca
LHC212A: 10/100BaseTX, 100BaseFX, 20 km, Monomode1310nm, SC, 100–240 Vca
LHC212A: 10/100BaseTX, 100BaseFX, 20 km, Monomode1310nm, SC, 100–240 Vca
LHC211A: 10/100BaseTX, 100BaseFX, 2 km, Multimode, SC, 100–240 Vca
LHC211A: 10/100BaseTX, 100BaseFX, 2 km, Multimode, SC, 100–240 Vca
LHC211A: 10/100BaseTX, 100BaseFX, 2 km, Multimode, SC, 100–240 Vca
LHC210A: 10/100BaseTX, 100BaseFX, Distance selon SFP, Mode selon le SFP, Connecteur selon SFP, 100–240 Vca
LHC210A: 10/100BaseTX, 100BaseFX, Distance selon SFP, Mode selon le SFP, Connecteur selon SFP, 100–240 Vca
LHC210A: 10/100BaseTX, 100BaseFX, Distance selon SFP, Mode selon le SFP, Connecteur selon SFP, 100–240 Vca
LHC211A: 10/100BaseTX, 100BaseFX, 2 km, Multimode, SC, 100–240 Vca
LHC212A: 10/100BaseTX, 100BaseFX, 20 km, Monomode1310nm, SC, 100–240 Vca
 

Convertisseur multimédia 10/100M cuivre vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking


Conversion facile de 10/100BASE-TX vers 100BASE-FX


  • Etendez la portée de votre réseau LAN au-delà de la limite de 100 m imposée par le câblage cuivre CATx en convertissant les liaisons en fibre optique.
  • Utilisez la fibre optique jusqu’aux postes de travail pour vos réseaux de données secrets afin d'éviter les accès non autorisés et les interférences RFI grâce aux convertisseurs multimédias.
  • Débits de 10 Mo/s et 100 Mo/s.
  • Affichage de l’état grâce aux LED du panneau avant.
  • Commande de commutation et mémoire tampon.
  • Compatible IEEE802.3, IEEE802.3U, 10/100BASE-TX, 100BASE-FX.
  • Commande de débit : commande de débit IEEE802.3x pour liaison full-duplex. Commande de débit de contre-pression pour modèle half-duplex.
  • Module autonome ou intégrable.
  • Détection d'erreur de liaison.
  • Garantie: 3 ans Double Diamond™ Garantie (par défaut)
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
10/100BaseTX
100BaseFX
2 km
Multimode
SC
 
100–240 Vca
  Convertisseur multimédia 10/100M cuivre vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking  
Convertisseur multimédia 10/100M cuivre vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking
  LHC211A Préférence  
36,72 €
  78    
20 km
Monomode1310nm
SC
 
100–240 Vca
  Convertisseur multimédia 10/100M cuivre vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking  
Convertisseur multimédia 10/100M cuivre vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking
  LHC212A Préférence  
49,80 €
  31    
Distance selon SFP
Mode selon le SFP
Connecteur selon SFP
 
100–240 Vca
  Convertisseur multimédia 10/100M cuivre vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking  
Convertisseur multimédia 10/100M cuivre vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking
  LHC210A Préférence  
46,04 €
  38    

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
 
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km - Multimode 850 nm, LC, 2 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km
  LFP401  
53,00 €
  2    
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402  
53,00 €
  0    
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403  
64,36 €
  12    
  Châssis 2U pour convertisseur multimédia 14 emplacements - Châssis, 14 logements, Double alim. secteur
Châssis 2U pour convertisseur multimédia 14 emplacements
  LHGC-RACK  
280,00 €
  2    
Alimentation électrique
  Spare Power Supply for LHGC-RACK left side
Spare Power Supply for LHGC-RACK left side
  LHGC-RACK-PS-L  
35,34 €
  6    
  Spare Power Supply for LHGC-RACK right side
Spare Power Supply for LHGC-RACK right side
  LHGC-RACK-PS-R  
35,34 €
  7    
  Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP - Bleu, 1 m
Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP
  EVE631-01M  
2,99 €
  99+    
  Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP - Bleu, 2 m
Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP
  EVE631-02M  
3,99 €
  0    
  INDRy II S - -40 to +75° C, 4 RJ-45 10/1000/1000 + 1 logement SFP, 12-58 VDC
INDRy II S
  LIG401A  
136,00 €
  99+    

Vous pouvez compléter la solution Convertisseur multimédia 10/100M cuivre vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking avec :

Utilisez votre Convertisseur multimédia 10/100M cuivre vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking avec ces solutions :

Produits complémentaires

Produits similaires

Nos clients ont aussi acheté 


 
Actions
Fiches produits
Convertisseur multimédia 10/100M cuivre vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking Fiche produit
Manuels
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message