Newsletter
Le site Web Black Box utilise des cookies.
Si vous continuez l’utilisation du site Black Box, ou si vous appuyez sur le bouton Accepter à droite, vous marquez votre accord quant à l’utilisation des cookies sur le site Web. En savoir plus.
Accueil boutique > Câbles > Jarretière optique > Câble AOC (Active Optical Cable) > Câble AOC (Active Optical Cable) QSFP+ 40 Go/s- Compatible Cisco QSFP-H40G-AOCxM
QSFP-H40G-AOC1M-BB: 1 m
Photo non contractuelle
Câble AOC (Active Optical Cable) QSFP+ 40 Go/s- Compatible Cisco QSFP-H40G-AOCxM
QSFP-H40G-AOC10M-BB: 10 m
QSFP-H40G-AOC1M-BB: 1 m
QSFP-H40G-AOC1M-BB: 1 m
 

Câble AOC (Active Optical Cable) QSFP+ 40 Go/s- Compatible Cisco QSFP-H40G-AOCxM


Branchez les commutateurs, routeurs et serveurs Cisco à 40 Go/s et tout autre matériel compatible MSA sur votre réseau Ethernet


  • 100 % compatible avec Cisco QSFP-H40G-AOC10M= et autres longueurs
  • Conforme aux normes QSFP+ Multi-Source Agreement (MSA), SFF-8436
  • Câble direct 40GBase-AOC 40 Go/s
  • Utilise la technologie VCSEL sur fibre optique multimode de 850 nm pour des performances optimales
  • Câble optique ultrafin et léger pour les installations réseau les plus denses
  • Faible consommation de courant (moins de 2,5 W) idéale pour les installations à haut débit
  • Idéal pour les raccordements point à point, dans les armoires et entre plusieurs armoires à 40 Go/s.
  • Solution idéale pour l’Ethernet 40Gb, les installations Infiniband QDR, 4G/8G/10G Fiber Channel, etc.
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
 
 
1 m
  Câble AOC (Active Optical Cable) QSFP+ 40 Go/s- Compatible Cisco QSFP-H40G-AOCxM  
Câble AOC (Active Optical Cable) QSFP+ 40 Go/s- Compatible Cisco QSFP-H40G-AOCxM
  QSFP-H40G-AOC1M-BB  
187,00 €
  25    
 
2 m
  Câble AOC (Active Optical Cable) QSFP+ 40 Go/s- Compatible Cisco QSFP-H40G-AOCxM  
Câble AOC (Active Optical Cable) QSFP+ 40 Go/s- Compatible Cisco QSFP-H40G-AOCxM
  QSFP-H40G-AOC2M-BB  
191,00 €
  25    
 
3 m
  Câble AOC (Active Optical Cable) QSFP+ 40 Go/s- Compatible Cisco QSFP-H40G-AOCxM  
Câble AOC (Active Optical Cable) QSFP+ 40 Go/s- Compatible Cisco QSFP-H40G-AOCxM
  QSFP-H40G-AOC3M-BB  
198,00 €
  25    
 
5 m
  Câble AOC (Active Optical Cable) QSFP+ 40 Go/s- Compatible Cisco QSFP-H40G-AOCxM  
Câble AOC (Active Optical Cable) QSFP+ 40 Go/s- Compatible Cisco QSFP-H40G-AOCxM
  QSFP-H40G-AOC5M-BB  
213,00 €
  10    
 
10 m
  Câble AOC (Active Optical Cable) QSFP+ 40 Go/s- Compatible Cisco QSFP-H40G-AOCxM  
Câble AOC (Active Optical Cable) QSFP+ 40 Go/s- Compatible Cisco QSFP-H40G-AOCxM
  QSFP-H40G-AOC10M-BB  
236,00 €
  22    
 
15 m
  Câble AOC (Active Optical Cable) QSFP+ 40 Go/s- Compatible Cisco QSFP-H40G-AOCxM  
Câble AOC (Active Optical Cable) QSFP+ 40 Go/s- Compatible Cisco QSFP-H40G-AOCxM
  QSFP-H40G-AOC15M-BB  
253,00 €
  25    

Vous pouvez compléter la solution Câble AOC (Active Optical Cable) QSFP+ 40 Go/s- Compatible Cisco QSFP-H40G-AOCxM avec :

Utilisez votre Câble AOC (Active Optical Cable) QSFP+ 40 Go/s- Compatible Cisco QSFP-H40G-AOCxM avec ces solutions :

Produits similaires


 
Actions
Fiches produits
Manuels