Newsletter
Micro Mini-convertisseur 10/100/1 000
Photo non contractuelle
Micro Mini-convertisseur 10/100/1 000
 

Micro Mini-convertisseur 10/100/1 000


De cuivre 10/100/1 000 Mbits/s à fibre duplex 1 000 Mbits/s.


  • Pratique et rentable pour amener la fibre Gigabit jusqu’au bureau.
  • Alimenté par USB pour la portabilité ou par l’adaptateur secteur inclus.
  • Fonctionnement plug-and-play avec négociation automatique.
  • Le port UTP prend en charge 10/100/1 000BASE-T.
  • Prend en charge les trames Ethernet géantes jusqu’à 10 240 octets.
  • Voyants à LED pour l’alimentation et l’état UTP et fibre.
  • Garantie: 2 ans Double Diamond™ Garantie (par défaut)
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
Multimode
1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s
1 x 1000BaseSX MM SC
SC
550 m
 
AC, USB
  Micro Mini-convertisseur 10/100/1 000  
Micro Mini-convertisseur 10/100/1 000
  LMC4002AE  
418,00 €
     
1 x 1000BASE-SX multimode ST
ST
550 m
 
AC, USB
  Micro Mini-convertisseur 10/100/1 000  
Micro Mini-convertisseur 10/100/1 000
  LMC4001AE  
418,00 €
  0    
Mode selon le SFP
1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s
(1) SFP (1000M)
Connecteur selon SFP
Distance selon SFP
 
AC, USB
  Micro Mini-convertisseur 10/100/1 000  
Micro Mini-convertisseur 10/100/1 000
  LMC4000AE  
394,00 €
     
Remarque : le LMC4000AE fonctionne avec des SFP à 1 250 Mbits/s.

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
 
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m - SerDes
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m
  LFP415  
85,11 €
     
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m - SGMII
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m
  LFP416  
87,66 €
  93    
  SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex - 10 km, LC, Singlemode SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex
  LFP421  
90,30 €
  20    
  SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex - 10 km, LC, Singlemode SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex
  LFP420  
101,00 €
  27    
  SFP, 1250-Mbps - LC, MM 850nm, 550 m
SFP, 1250-Mbps
  LFP441  
27,15 €
  0    
  SFP, 1250-Mbps - LC, Monomode1310nm, 20 km
SFP, 1250-Mbps
  LFP442  
30,87 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, SGMII - 100 m, RJ-45, CATx
SFP, 1250-Mbps, SGMII
  LFP443  
64,11 €
  24    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - Multimode 850 nm, LC, 550 m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411  
58,43 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km - 1310-nm MM, 2 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km
  LFP412  
87,66 €
  0    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413  
64,48 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km - Monomode 1 310 nm, LC, 40 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km
  LFP414  
141,00 €
  42    
Kit de montage divers
  Wallmount Bracket
Wallmount Bracket
  LMC400-WALL  
19,57 €
     


 
Actions
Fiches produits
Micro Mini-convertisseur 10/100/1 000 Fiche produit
v4
Manuels
Micro Mini-convertisseur 10/100/1 000 Manuel