Newsletter
Le site Web Black Box utilise des cookies.
Si vous continuez l’utilisation du site Black Box, ou si vous appuyez sur le bouton Accepter à droite, vous marquez votre accord quant à l’utilisation des cookies sur le site Web. En savoir plus.
Accueil boutique > LAN – Réseau local > Switch – commutateur > De bureau, administré > Commutateur Web intelligent Gigabit Ethernet LGB700 - SFP, 10 ports
LGB710A: Web smart managed, (8) 10/100/1000; + (2) SFP 100/1000M
Photo non contractuelle
LGB710A: Web smart managed, (8) 10/100/1000; + (2) SFP 100/1000M
LGB710A: Web smart managed, (8) 10/100/1000; + (2) SFP 100/1000M
LGB710A: Web smart managed, (8) 10/100/1000; + (2) SFP 100/1000M
 

Commutateur Web intelligent Gigabit Ethernet LGB700 - SFP, 10 ports


Branchez jusqu’à 10 appareils Gigabit Ethernet, Fast Ethernet ou Ethernet


  • Dispose de (8) ports UTP 10/100/1000 Gigabit, (2) ports SFP prenant en charge la fibre optique à 100/1000 Mo/s.
  • Protégez la planète en limitant vos dépenses. Compatible avec la norme Ethernet IEEE 802.3az permettant de limiter la consommation d'énergie.
  • Configuration et gestion du commutateur par navigateur Web.
  • Paramètres QoS personnalisables pour la priorisation et la gestion du trafic.
  • Deux ports SFP pour les liaisons Ethernet ascendantes à 100/1000 Mo/s avec émetteur/récepteur optique SFP.
  • Fonction Web intelligente pour une plus grande facilité de gestion, la sécurité, QoS et les performances.
  • Fonctions QoS avancées pour les applications en temps réel.
  • Sans ventilateur pour un bruit inférieur. Cela évite aussi les pièces mobiles et limite les risques de panne.
  • Limitez la consommation de courant en désactivant les ports non utilisés.
  • La mise en miroir des ports permet d'isoler les erreurs réseau sans perturber le débit.
  • VLAN basé sur les ports ou les balises.
  • Détection automatique de la vitesse des ports et des fonctions duplex.
  • Détection de boucle pour la maintenance.
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire  
Web smart managed
 
(8) 10/100/1000; + (2) SFP 100/1000M
  Commutateur Web intelligent Gigabit Ethernet LGB700 - SFP, 10 ports  
Commutateur Web intelligent Gigabit Ethernet LGB700 - SFP, 10 ports
  LGB710A   S’identifier pour voir les prix  
Commutateur Gigabit,commutateur réseau,commutateur Ethernet,géré,Web intelligent,10 port,10 ports,SFP

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire  
 
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - Multimode 850 nm, LC, 550 m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP412   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km - Monomode 1 310 nm, LC, 40 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km
  LFP414   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m - SerDes
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m
  LFP415   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m - SGMII
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m
  LFP416   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex - 10 km, LC, Singlemode SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex
  LFP420   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex - 10 km, LC, Singlemode SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex
  LFP421   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 1250-Mbps - LC, MM 850nm, 550 m
SFP, 1250-Mbps
  LFP441   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 1250-Mbps - LC, Monomode1310nm, 20 km
SFP, 1250-Mbps
  LFP442   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 1250-Mbps, SGMII - 100 m, RJ-45, CATx
SFP, 1250-Mbps, SGMII
  LFP443   S’identifier pour voir les prix  
  Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP - Gris, 1 m
Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP
  EVE630-01M   S’identifier pour voir les prix  
  Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP - Gris, 2 m
Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP
  EVE630-02M   S’identifier pour voir les prix  
  Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP - Gris, 3 m
Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP
  EVE630-03M   S’identifier pour voir les prix  


 
Actions
Manuels
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message