Newsletter
Le site Web Black Box utilise des cookies.
Si vous continuez l’utilisation du site Black Box, ou si vous appuyez sur le bouton Accepter à droite, vous marquez votre accord quant à l’utilisation des cookies sur le site Web. En savoir plus.
Accueil boutique > LAN – Réseau local > Switch – commutateur > De bureau, administré > Switch Ethernet géré Gigabit - 10 ports
LGB1110A: Full SNMP management, 8 x  10/100/1000 RJ-45 + 2 x 100/1000 RJ-45/SFP
Photo non contractuelle
Switch Ethernet géré Gigabit - 10 ports
Switch Ethernet géré Gigabit - 10 ports
 

Switch Ethernet géré Gigabit - 10 ports


Le switch L2+ rassemble la facilité de gestion, un coût de possession inférieur et des liaisons ascendantes en fibre optique.


  • Il dispose de (8) ports 100/1000 Mo/s automatiques, (2) ports RJ-45/SFP 10/100/1000 Mo/s et (1) port série.
  • Il comprend une gamme complète de fonctions L2.
  • Met les performances et la polyvalence à la portée des réseaux de PME et d’entreprises.
  • Les fonctions L2+ assurent à ce commutateur une gestion facile, une sécurité hors norme et une fonction QoS.
  • Doté d'un serveur DHCP, une gestion IPv4/IPv6 et LLDP.
  • Les fonctions de sécurité comprennent une protection de la source IP et ACL.
  • Le système de gestion des appareils (DMS) prend en charge l’affichage et la configuration graphiques.
  • Prend en charge la gestion SNMP intégrale et dispose d’une interface de gestion Web.
  • Le système EEE 802.3 az permet de limiter les factures d'énergie.
  • IGMP limite le trafic multicast exploitant un volume important de la bande passante.
  • Idéal pour la diffusion vidéo en direct, la VoIP, et les clients Wi-Fi.
  • Garantie: 1 an Double Diamond™ Garantie (par défaut)
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire  
Full SNMP management
 
8 x 10/100/1000 RJ-45 + 2 x 100/1000 RJ-45/SFP
  Switch Ethernet géré Gigabit - 10 ports  
Switch Ethernet géré Gigabit - 10 ports
  LGB1110A   S’identifier pour voir les prix  

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire  
 
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km - Multimode 850 nm, LC, 2 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km
  LFP401   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - Multimode 850 nm, LC, 550 m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP412   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km - Monomode 1 310 nm, LC, 40 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km
  LFP414   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m - SerDes
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m
  LFP415   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m - SGMII
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m
  LFP416   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex - 10 km, LC, Singlemode SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex
  LFP421   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex - 10 km, LC, Singlemode SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex
  LFP420   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 1250-Mbps - LC, MM 850nm, 550 m
SFP, 1250-Mbps
  LFP441   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 1250-Mbps - LC, Monomode1310nm, 20 km
SFP, 1250-Mbps
  LFP442   S’identifier pour voir les prix  
  SFP, 1250-Mbps, SGMII - 100 m, RJ-45, CATx
SFP, 1250-Mbps, SGMII
  LFP443   S’identifier pour voir les prix  

Produits complémentaires

Produits similaires


 
Actions
Fiches produits
Manuels
Command-Line Interface (CLI) Guide
V2
17 oct. 2017
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message