Newsletter
Accueil boutique > Réseaux > LAN – Réseau local > Switch – commutateur > Rackable, administré > Switch Gigabit Ethernet administré + uplink 10G
Switch Gigabit Ethernet administré + uplink 10G
Photo non contractuelle
LGB5052A-R3: Full SNMP management, (44) RJ45 + (4) dual media UTP/SFP 10/100/1000 + (4) 1/10Gbps SFP+
 

Switch Gigabit Ethernet administré + uplink 10G


Commutation à haut débit polyvalente avec ports amont 10 gigabits.


  • Dispose de 24 ou 44 ports cuivre RJ-45 10/100/1 000BASE-T, de 4 ports mixtes RJ-45/SFP et de 4 ports SFP+ qui prennent en charge des débits jusqu’à 10 Gbits/s.
  • Administration SNMP complète plus administration par serveur Web embarqué.
  • Prend en charge les VLAN et la QoS.
  • Prend en charge le contrôle d’accès au réseau par port IEEE 802.1x.
  • Réduction de la consommation électrique grâce à Ethernet 802.3az .
   
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
Full SNMP management
 
(44) RJ45 + (4) dual media UTP/SFP 10/100/1000 + (4) 1/10Gbps SFP+
  Switch Gigabit Ethernet administré + uplink 10G  
Switch Gigabit Ethernet administré + uplink 10G
  LGB5052A-R3  
1 311,00 €
   

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km - Multimode 850 nm, LC, 2 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km
  LFP401  
64,27 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - Multimode 850 nm, LC, 550 m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411  
61,35 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km - 1310-nm MM, 2 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km
  LFP412  
92,04 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413  
67,70 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP414  
148,00 €
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - 1310-nm MM, 2 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402  
60,30 €
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403  
73,86 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m - SerDes
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m
  LFP415  
89,37 €
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m - SGMII
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m
  LFP416  
92,04 €
   
  SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex - 10 km, LC, Singlemode SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex
  LFP421  
99,33 €
   
  SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex - 10 km, LC, Singlemode SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex
  LFP420  
111,00 €
   
  SFP, 1250-Mbps - LC, MM 850nm, 550 m
SFP, 1250-Mbps
  LFP441  
28,51 €
   
  SFP, 1250-Mbps - LC, Monomode1310nm, 20 km
SFP, 1250-Mbps
  LFP442  
32,41 €
   
  SFP+, 10-Gbps - LC, MM 850nm, 300 m
SFP+, 10-Gbps
  LSP441  
74,58 €
   
  SFP+, 10-Gbps - LC, Monomode1310nm, 20 km
SFP+, 10-Gbps
  LSP442  
119,00 €
   
  SFP, 1250-Mbps, SGMII - 100 m, RJ-45, CATx
SFP, 1250-Mbps, SGMII
  LFP443  
70,52 €
   
  SFP+, 10-Gbps, RJ-45 - 30m, RJ-45, CATx
SFP+, 10-Gbps, RJ-45
  LSP443  
250,00 €
   
  Câble direct (DAC) SFP+ 10 Go/s - Compatible avec Cisco SFP-H10GB-CUxxM - 1 m
Câble direct (DAC) SFP+ 10 Go/s - Compatible avec Cisco SFP-H10GB-CUxxM
  SFP-H10GB-CU1M-BB  
23,35 €
   
  Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM - 5 m
Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC5M-BB  
97,88 €
   
  SFP+, 10-Gbps, LC, 850nm, Multi-mode - Multimode 850 nm, LC, 300 m
SFP+, 10-Gbps, LC, 850nm, Multi-mode
  LSP421  
181,00 €
   
  SFP+, 10-Gbps, LC, 1310nm, Single-mode - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP+, 10-Gbps, LC, 1310nm, Single-mode
  LSP422  
374,00 €
   

Produits complémentaires

Produits similaires


 
Actions
Fiches produits
Manuels
Switch Gigabit Ethernet administré + uplink 10G Manuel