Newsletter
Le site Web Black Box utilise des cookies.
Si vous continuez l’utilisation du site Black Box, ou si vous appuyez sur le bouton Accepter à droite, vous marquez votre accord quant à l’utilisation des cookies sur le site Web. En savoir plus.
LSP421: Multimode 850 nm, LC, 300 m
Photo non contractuelle
LSP422: Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
 

SFP+, 10 Gbps, conforme TAA


Emetteurs-récepteurs optiques modulaires flexibles pour équipements de communication de données.


  • Transceiver optique SFP+ pour des extensions sur fibre multimode 10GBASE-SR jusqu’à 300 m ou des extensions 10GBASE-LR sur fibre monomode jusqu’à 10 kilomètres.
  • Prend en charge les communications à 10 Gbits/s (10GbE) dans la plage 9,95–11,32 Gbits/s.
  • Excellent pour les télécoms et les entreprises qui ont besoin d’extensions 10GbE sur fibre optique.
  • Compact, interchangeable et remplaçable à chaud.
  • Le boîtier métallique protège les communications contre les interférences radioélectriques et électromagnétiques.
  • Utilisé sur une plateforme administrée, prend en charge les possibilités de diagnostic et de bouclage numériques qui facilitent la maintenance.
  • Gère le spectre lumineux défini dans la norme UIT G.694.2.
  • Conforme MSA SFF-8472 et INF-8077i, interopérable avec d’autres équipements de réseau.
  • Garantie: 1 an Double Diamond™ Garantie (par défaut)
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
Multimode 850 nm, LC
 
300 m
  SFP+, 10-Gbps, LC, 850nm, Multi-mode  
SFP+, 10-Gbps, LC, 850nm, Multi-mode
  LSP421  
159,00 €
  17    
Monomode 1 310 nm, LC
 
10 km
  SFP+, 10-Gbps, LC, 1310nm, Single-mode  
SFP+, 10-Gbps, LC, 1310nm, Single-mode
  LSP422  
330,00 €
  34    
REMARQUE : pour des capacités de multiplexage par répartition en longueur d’onde (WDM), contactez notre Support technique GRATUIT.

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
 
  Switch Gigabit Ethernet administré + uplink 10G - Full SNMP management, (44) RJ45 + (4) dual media UTP/SFP 10/100/1000 + (4) 1/10Gbps SFP+
Switch Gigabit Ethernet administré + uplink 10G
  LGB5052A  
949,00 €
     
  Matrice de commutation KVM sur IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio - 1 DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, Récepteur
Matrice de commutation KVM sur IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio
  EMD4000R  
Sur devis
  2    
  Matrice de commutation KVM sur IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio - 1 DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, Émetteur
Matrice de commutation KVM sur IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio
  EMD4000T  
Sur devis
  99+    
  Emerald™ KVM over IP Matrix Switch, 1GbE, 48-Port - KVM over IP, 1G, (48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
Emerald™ KVM over IP Matrix Switch, 1GbE, 48-Port
  EMS1G48  
Sur devis
     
  Matrice de commutation KVM sur IP Emerald®, 10GbE, 28 ports - KVM over IP, 10G, (28) SFP+ 1/10G + (2) QSFP28 100G
Matrice de commutation KVM sur IP Emerald®, 10GbE, 28 ports
  EMS10G28  
Sur devis
     
  100G Emerald KVM over IP Matrix Switch - KVM over IP, 100G, (32) QSFP28 10/25/40/50/100G + (2) SFP+1/10G
100G Emerald KVM over IP Matrix Switch
  EMS100G32  
Sur devis
     
  10G Emerald KVM over IP Matrix Switch - KVM over IP, 10G, (12) SFP+ 1/10G + (3) QSFP28 100G
10G Emerald KVM over IP Matrix Switch
  EMS10G12  
Sur devis
  7    
  Gigabit Ethernet (1000-Mbps) Managed PoE+ Switch - (48) - PoE+, 48 RJ-45 10/100/1000 PoE+ & 4 mixtes RJ-45/SFP 100/1000, Full SNMP + web GUI
Gigabit Ethernet (1000-Mbps) Managed PoE+ Switch - (48)
  LPB3052A  
2 039,00 €
     

Produits complémentaires

Produits similaires

Nos clients ont aussi acheté 


 
Actions