Newsletter
Accueil boutique > KVM > Switchs KVM d’entreprise > Matrice de commutation KVM sur IP Emerald®, 100GbE, 32 ports
Matrice de commutation KVM sur IP Emerald®, 100GbE, 32 ports
Photo non contractuelle
EMS100G32-R2: KVM over IP, 100G, (32) QSFP28 10/25/40/50/100G + (2) SFP+1/10G
EMS100G32-R2: KVM over IP, 100G, (32) QSFP28 10/25/40/50/100G + (2) SFP+1/10G
 

Matrice de commutation KVM sur IP Emerald®, 100GbE, 32 ports


Créez une matrice de commutation KVM et un système d’extension personnalisable et reliez vos émetteurs et récepteurs Emerald par IP


  • Combinez-la aux émetteurs et récepteurs Emerald pour créer une puissante matrice de commutation KVM sur IP.
  • Bande passante E/S commutation jusqu'à 6,4 To/s (full duplex) disponible et système de commutation sans blocage pour un haut débit de ligne à pleine charge avec une latence inférieure à 1 µsec.
  • Commutateur haute densité de 1RU avec (32) ports de 100 Go/s (QSFP28) et (2) SFP+ ports de 1/10 Go/s.
  • Commutation Ethernet L2 et L3 évolutive avec QoS et une gamme complète de fonctions propres aux normes IPV4 et IPV6 avec routage OSPF et BGP.
  • Chemins multiples L2 possibles grâce à la technologie d’agrégation de liaisons multi-châssis VLT et MVLT (virtual link trunking simple ou multiple).
  • Chemins multiples L2 possibles grâce à la technologie d’agrégation de liaisons multi-châssis VLT et MVLT (virtual link trunking simple ou multiple).
  • Module d’automatisation ouvert pour des fonctions de configuration et de dimensionnement automatiques visant à simplifier la gestion des environnements réseau.
  • Prise en charge des jumbo frames pour les transferts de fichiers volumineux.
  • Prise en charge des jumbo frames pour les transferts de fichiers volumineux.
  • 128 groupes d’agrégation de liaisons comprenant jusqu’à 8 membres par groupe pour un hachage amélioré.
  • Fonctionnement efficace jusqu’à 45 °C permettant de réduire les frais de climatisation dans les installations soumises à de fortes chaleurs.
  • Alimentations et ventilateurs redondants interchangeables.
  • Panneau E/S vers ventilation alimentation ou alimentation vers ventilation panneau E/S.
  • Kits de montage sans outils réduisant le temps et les ressources nécessaires.
   
  Produit       Code   Prix unitaire   Quantité  
KVM over IP
100G
 
(32) QSFP28 10/25/40/50/100G + (2) SFP+1/10G
  100G Emerald KVM over IP Matrix Switch  
100G Emerald KVM over IP Matrix Switch
  EMS100G32-R2  
Sur devis
   
Veuillez contacter notre service commercial.

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Quantité  
 
  QSFP28, 100-Gbps, OM4, MPO - 70m, MPO, OM3
QSFP28, 100-Gbps, OM4, MPO
  QSFP441-R2  
675,00 €
   
  Emerald® SE KVM-over-IP - DVI-D, USB 2.0, Audio, RJ45 - 1 DVI-D Single-Link, 4x V-USB 2.0, audio, Émetteur
Emerald® SE KVM-over-IP - DVI-D, USB 2.0, Audio, RJ45
  EMD2000SE-T-R2  
Sur devis
   
  Emerald® SE Récepteur d'extension DVI KVM-sur-IP - Simple-tête, V-USB 2.0, Audio, Accès à la machine virtuelle - 1 DVI-D Single-Link, 4x V-USB 2.0, audio, VM-access, Receiver
Emerald® SE Récepteur d'extension DVI KVM-sur-IP - Simple-tête, V-USB 2.0, Audio, Accès à la machine virtuelle
  EMD2000SE-R  
Sur devis
   
  Emerald® SE Récepteur d'extension DVI KVM-sur-IP - Double-tête, V-USB 2.0, Audio, Accès à la machine virtuelle - 2 DVI-D Single-Link, 4x V-USB 2.0, audio, VM-access, Receiver
Emerald® SE Récepteur d'extension DVI KVM-sur-IP - Double-tête, V-USB 2.0, Audio, Accès à la machine virtuelle
  EMD2002SE-R  
Sur devis
   
Option logicielle ou matérielle
  Replacement Fans and Power Supplies for the EMS100G32 Emerald Switch
Replacement Fans and Power Supplies for the EMS100G32 Emerald Switch
  EMS100G32BUN-R2  
Sur devis
   
  QSFP28, 100-Gbps, WDM Single-mode - 10 km, LC Duplex, OS1 WSM
QSFP28, 100-Gbps, WDM Single-mode
  QSFP442  
4 405,00 €
   
  SFP+, 10-Gbps - LC, MM 850nm, 300 m
SFP+, 10-Gbps
  LSP441  
74,58 €
   
  SFP+, 10-Gbps - LC, Monomode1310nm, 20 km
SFP+, 10-Gbps
  LSP442  
119,00 €
   
  SFP+, 10-Gbps, LC, 850nm, Multi-mode - Multimode 850 nm, LC, 300 m
SFP+, 10-Gbps, LC, 850nm, Multi-mode
  LSP421  
181,00 €
   
  SFP+, 10-Gbps, LC, 1310nm, Single-mode - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP+, 10-Gbps, LC, 1310nm, Single-mode
  LSP422  
374,00 €
   
  Câble AOC (Active Optical Cable) QSFP28 100 Go/s – Compatible Cisco SFP-100G-AOCxM - 3 m
Câble AOC (Active Optical Cable) QSFP28 100 Go/s – Compatible Cisco SFP-100G-AOCxM
  QSFP-100G-AOC3M-BB  
568,00 €
   
  Câble direct (DAC) SFP+ 10 Go/s - Compatible avec Cisco SFP-H10GB-CUxxM - 1 m
Câble direct (DAC) SFP+ 10 Go/s - Compatible avec Cisco SFP-H10GB-CUxxM
  SFP-H10GB-CU1M-BB  
23,35 €
   
  Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM - 10 m
Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC10M-BB  
115,00 €
   
  Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM - 5 m
Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC5M-BB  
97,88 €
   
  Emerald® 4K KVM-over-IP Extender - DisplayPort, Single-Head, V-USB 2.0, Audio - 1 DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, Émetteur
Emerald® 4K KVM-over-IP Extender - DisplayPort, Single-Head, V-USB 2.0, Audio
  EMD4000T  
Sur devis
   
  Emerald® 4K KVM-over-IP Extender - DisplayPort, Single-Head, V-USB 2.0, Audio - 1 DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, Récepteur
Emerald® 4K KVM-over-IP Extender - DisplayPort, Single-Head, V-USB 2.0, Audio
  EMD4000R  
Sur devis
   
  Panneau tactile ControlBridge® - 12"
Panneau tactile ControlBridge®
  CB-TOUCH12-T  
Sur devis
   
  Panneau tactile ControlBridge® - 7"
Panneau tactile ControlBridge®
  CB-TOUCH7-T  
Sur devis
   
  Freedom II KM Switch avec commutation de la souris Glide & Switch - 4 ports
Freedom II KM Switch avec commutation de la souris Glide & Switch
  KV0004A-R2  
710,00 €
   

Vous pouvez compléter la solution Matrice de commutation KVM sur IP Emerald®, 100GbE, 32 ports avec :

Utilisez votre Matrice de commutation KVM sur IP Emerald®, 100GbE, 32 ports avec ces solutions :

Produits similaires


 
Actions
Fiches produits
Matrice de commutation KVM sur IP Emerald®, 100GbE, 32 ports Fiche produit
Data Sheet Emerald Extender Series
Manuels
User Manual Emerald Switches