Newsletter
Le site Web Black Box utilise des cookies.
Si vous continuez l’utilisation du site Black Box, ou si vous appuyez sur le bouton Accepter à droite, vous marquez votre accord quant à l’utilisation des cookies sur le site Web. En savoir plus.
Accueil boutique > LAN – Réseau local > Switch – commutateur > Rackable, administré > Commutateur géré 1/10 Gigabit – (24) RJ-45, (4) SFP+ 1-/10-GbE
LGB5028A-R2: (24) 10/100/1000BASE-T RJ45 + (4) SFP+ + (1) DB9 console
Photo non contractuelle
Commutateur géré 1/10 Gigabit – (24) RJ-45, (4) SFP+ 1-/10-GbE
Commutateur géré 1/10 Gigabit – (24) RJ-45, (4) SFP+ 1-/10-GbE
 

Commutateur géré 1/10 Gigabit – (24) RJ-45, (4) SFP+ 1-/10-GbE


Commutateur professionnel avec liaisons ascendantes en fibre optique de 10 GbE pour de hautes performances, une grande polyvalence et une évolutivité à toute épreuve


  • (24) ports RJ45 de 10/100/1000 Mo/s et (4) emplacements SFP+ de 1/10 GbE.
  • Les emplacements SFP+ permettent des liaisons ascendantes en fibre optique monomode ou multimode jusqu’à 80 km selon le module SFP.
  • Le commutateur professionnel L2+ offre des fonctions L3 avancées telles que le routage statique, la compatibilité IPv6 et le LLDP.
  • L’Ethernet IEEE 802.3az limite la consommation électrique et réduit le coût total de possession.
  • Gestion SNMP intégrale. CLI de gestion WEB et port console.
  • Paramètres QoS personnalisables pour la priorisation et la gestion du trafic.
  • Fonctions de sécurité complètes, dont une sécurité pour les sources IP et ACL pour protéger votre réseau contre tout accès non autorisé.
  • Contrôle d’accès réseau par port IEEE 802.1x.
  • Le système de gestion de périphériques intégrés simplifie l’installation et la gestion des noeuds connectés, dont les points d'accès sans fil, les téléphones VoIP et les PC.
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
 
 
(24) 10/100/1000BASE-T RJ45 + (4) SFP+ + (1) DB9 console
  Commutateur géré 1/10 Gigabit – (24) RJ-45, (4) SFP+ 1-/10-GbE  
Commutateur géré 1/10 Gigabit – (24) RJ-45, (4) SFP+ 1-/10-GbE
  LGB5028A-R2  
1 023,00 €
  0    

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
 
  SFP+, 10-Gbps, LC, 850nm, Multi-mode - Multimode 850 nm, LC, 300 m
SFP+, 10-Gbps, LC, 850nm, Multi-mode
  LSP421  
159,00 €
  17    
  SFP+, 10-Gbps, LC, 1310nm, Single-mode - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP+, 10-Gbps, LC, 1310nm, Single-mode
  LSP422  
330,00 €
  34    
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km - Multimode 850 nm, LC, 2 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km
  LFP401  
53,00 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - Multimode 850 nm, LC, 550 m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411  
53,00 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP412  
79,49 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413  
58,68 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km - Monomode 1 310 nm, LC, 40 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km
  LFP414  
63,83 €
  9    
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402  
53,00 €
  99+    
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - Monomode 1 310 nm, LC, 30 km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403  
64,36 €
  86    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m - SerDes
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m
  LFP415  
79,49 €
     
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m - SGMII
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m
  LFP416  
79,49 €
  99+    
  SFP+, 10-Gbps - LC, MM 850nm, 300 m
SFP+, 10-Gbps
  LSP441  
63,85 €
  5    
  SFP+, 10-Gbps - LC, Monomode1310nm, 20 km
SFP+, 10-Gbps
  LSP442  
102,00 €
  33    
  Câble direct (DAC) SFP+ 10 Go/s - Compatible avec Cisco SFP-H10GB-CUxxM - 1 m
Câble direct (DAC) SFP+ 10 Go/s - Compatible avec Cisco SFP-H10GB-CUxxM
  SFP-H10GB-CU1M-BB  
20,99 €
  99+    
  Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM - 5 m
Câble AOC (Active Optical Cable) SFP+ 10 Go/s- Compatible Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC5M-BB  
90,63 €
  25    

Produits complémentaires

Produits similaires


 
Actions
Fiches produits
Manuels