Newsletter
Le site Web Black Box utilise des cookies.
Si vous continuez l’utilisation du site Black Box, ou si vous appuyez sur le bouton Accepter à droite, vous marquez votre accord quant à l’utilisation des cookies sur le site Web. En savoir plus.
Accueil boutique > LAN – Réseau local > Convertisseur de média > De bureau, haut débit > Convertisseur de média PoE+, 10/100/1000BASE-T vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking
LGC215A: 1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s, (1) SFP (1000M), 52 VDC 0.58A
Photo non contractuelle
LGC215A: 1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s, (1) SFP (1000M), 52 VDC 0.58A
LGC215A: 1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s, (1) SFP (1000M), 52 VDC 0.58A
LGC215A: 1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s, (1) SFP (1000M), 52 VDC 0.58A
 

Convertisseur de média PoE+, 10/100/1000BASE-T vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking


Convertissez facilement le 10/100/1000BASE-T en 1000BASE-X SFP. Profitez du PoE+ 802.3af/at sur un port cuivre.


  • Etendez la portée de votre réseau LAN au-delà de la limite de 100 m imposée par le câblage cuivre CATx en convertissant les liaisons en fibre optique.
  • Connectez et alimentez facilement les caméras IP et les points d'accès Wi-Fi distants.
  • Convertit le 10/100/1000BASE-T en 1000BASE-X 802.3af/at Ethernet.
  • Un câble RJ45 à paire torsadée, un raccord en fibre optique et quatre témoins LED.
  • Fonction de contournement de panne.
  • Fonction PoE.
  • Fonction de transfert ou de retour en cas de perte à la liaison.
  • Standalone media converter.
  • Garantie: 3 ans Double Diamond™ Garantie (par défaut)
   
Share |
  Produit       Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
1 RJ-45 10/100/1 000 Mbits/s
(1) SFP (1000M)
 
52 VDC 0.58A
  Convertisseur de média PoE+, 10/100/1000BASE-T vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking  
Convertisseur de média PoE+, 10/100/1000BASE-T vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking
  LGC215A  
153,00 €
  58    

Accessoires

  Produit     Code   Prix unitaire   Stock   Quantité  
 
  SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex - 10 km, LC, Singlemode SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex
  LFP421  
83,61 €
  16    
  SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex - 10 km, LC, Singlemode SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex
  LFP420  
83,61 €
  0    
  SFP, 1250-Mbps - LC, MM 850nm, 550 m
SFP, 1250-Mbps
  LFP441  
24,41 €
  0    
  SFP, 1250-Mbps - LC, Monomode1310nm, 20 km
SFP, 1250-Mbps
  LFP442  
27,75 €
  0    
  SFP, 1250-Mbps, SGMII - 100 m, RJ-45, CATx
SFP, 1250-Mbps, SGMII
  LFP443  
57,63 €
  20    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km - Monomode 1 310 nm, LC, 40 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km
  LFP414  
63,83 €
  31    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m - SerDes
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m
  LFP415  
79,49 €
     
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - Multimode 850 nm, LC, 550 m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411  
53,00 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - Multimode 1 300 nm, LC, 2 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP412  
79,49 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - Monomode 1 310 nm, LC, 10 km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413  
58,68 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m - SGMII
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m
  LFP416  
79,49 €
  0    
  Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP - Gris, 1 m
Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP
  EVE630-01M  
2,99 €
  62    
  Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP - Gris, 2 m
Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP
  EVE630-02M  
3,99 €
  999+    
  Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP - Gris, 3 m
Cordon de brassage Ethernet CAT6 550 MHz GigaTrue® – LSZH, S/FTP
  EVE630-03M  
5,49 €
  999+    

Vous pouvez compléter la solution Convertisseur de média PoE+, 10/100/1000BASE-T vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking avec :

Utilisez votre Convertisseur de média PoE+, 10/100/1000BASE-T vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking avec ces solutions :

Produits complémentaires

Produits similaires

Nos clients ont aussi acheté 


 
Actions
Fiches produits
Convertisseur de média PoE+, 10/100/1000BASE-T vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking Fiche produit
Manuels
Convertisseur de média PoE+, 10/100/1000BASE-T vers fibre optique 1000 M, série Pure Networking Manuel
Envoyer à un ami
Adresse e-mail
error
Votre adresse e-mail
error
Message